Как регулировался национальный вопрос в Османской империи?

ОбществоИстория+5
Ev Ro
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 1 апр 2016

В последние годы существования империи - довольно радикально. Так, к примеру, армянский вопрос регулировался фактическим геноцидом армянского населения.

Интересно, кого это так возмутило упоминание геноцида армян? Азербайджанскую диаспору или этих, туркоманов?