Маша Гор
март 2016.
20765

Как расширить аудиторию в Instagram без накрутки и прочего, если у тебя довольно красивые фотографии, но подписчиков мало?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
7 ответов
Поделиться
  1. Ставьте теги. Обязательно. Идеальное количество - где-то 5, 5 хороших тегов дают хороший приток лайков от "левых" пользователей, часть из которых могут на вас подписаться. Больше пяти можно не ставить, эффекта это уже не даёт, проверено smm-менеджерами, из их блогов я и почерпнула это знание. Если повезёт, можно ещё и оказаться в 9 популярных по какому-то тегу, я так иногда светилась в подборке по #rostov.

2. Теги должны быть адекватными, а не #взаимныелайки

3. Правило трёх лойсов. Поставьте человеку три лайка - 20-30% пользователей после этого на вас подпишутся. Можно пройтись по тегам например, оценить профили "конкурентов" по тематике и лайкнуть то что нравится.

4.Участие в разных сфс. Лично я этим занимаюсь ну оооочень редко, только если реально люблю чей-то профиль и мне приятно его пиарить, даже если я не попадут в сфс

1. Господи, и не опускайтесь до марафона взаимных подписок, это маразм, а не набор целевой аудитории. У вас будет ноль актива, ведь эти люди с 6000/4000 даже не смотрят ленту и на ваши фото им плевать

2. Общайтесь в чужих профилях

3. Ответственно подходите к подписи под фото - если там вопрос, это притягивает людей.

У меня умеренной популярности профиль с почти 2 тысячами фолловеров, для профиля с природой, который периодически забрасывается, я считаю нормальная цифра. Раскручивала примерно вот так, как и описала

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
48
-3

И тут я поняла, что люди действительно серьезно в самом деле тратят на это время о_о

-6
Ответить

@Маша, на это люди тратят время, если есть перспективы. Не знаю, секрет это для вас или нет (наверно все же нет), но в инстаграме реально продавать, зарабатывать, да хоть профиль от интернет-магазина вести, расширять клиентскую базу. Так что да, имеет смысл тратить на это время, если это целесообразно.

+9
Ответить

В дополнение, аудиторию нужно анализировать, чтобы понимать как она реагирует на контент и растет ли вовлеченность. Так как тема вовлеченности обширная, лучше почитать в статье https://blog.ru.i-xray.com/2020/03/12/engagement-rate-instagram-in-ixray/

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Можно легко расширить аудиторию, если использовать чаты активности. В чатах активности состоят реальные пользователи инстаграма, и которые так же заинтересованы в развитии.

Чтобы начать пользоваться чатом активности нужно найти его в телеграме и присоединиться к нему. Далее отправляете в чат ссылку на свой пост, после этого бот чата пришлет вам задание (поставить лайк/комментарий другим участникам чата). Как только задание будет выполнено бот добавит вашу ссылку в задания для следующих участников, и вы начнете получать активность.

Когда ваши публикации начинают нравится людям, алгоритмы инстаграма начинают показывать ваши посты чаще. Таким образом вы сможете расширить аудиторию. Такие чаты бесплатные. Так как в чатах живые люди, можно не бояться блокировок, как бывает с накруткой ботов. Присылать ссылку можно много раз в день, тем самым поднимать активность под постами еще больше.

Если вы решите начать пользоваться чатом активности, то советуем вам выбирать тщательно, и проверять статистику чата. Так как в телеграме всё не так легко с поиском, предлагаем вам вот эти чаты vk.cc/apALQM и vk.cc/apALjE. Их мы проверили самостоятельно и сами ими пользуемся.

Желаем вам успехов!

1
0
Прокомментировать

Сейчас людям в инстаграм уже мало просто красивых фото, они хотят получать еще информацию. Добавляйте тексты, определите тематику страницы, подготовьте к продвижению и начинайте само продвижения. Без продвижения подписчики не придут. Жаль, но время естественного прироста прошло. он есть, но когда аудитория уже сама по себе большая и лояльная. А до этого придется попотеть.

что касается продвижения, то оно может быть бесплатным и платным. на бесплатное надо очень много сил и времени. на платном много сил и чуть меньше времени.

0
0
Прокомментировать

Можно воспользоватся платными услугами, недавно обратился к этому сайту, работой доволен, дешево и качественно, а главное все в краткие сроки. Вот ссылка http://7go.su

0
0
Прокомментировать

1) Таргетированная реклама

2) Реклама у блогеров

3) # хэш тэги

1 и 2 способ требуют вложения денежных средств. Но если вы всерьез взялись за расширение аудитории именно живыми людьми ,которые будут с вами взаимодействовать , то эти 2 способа на данный момент являются единственными эффективными.

Да , можно вручную лайкать ,коментить и заниматься другими видами "рукоблудия" (прошу прощения , но это слово как раз подходит) ,чтобы нарастить число подписчиков.

Но если вам дорого время и есть деньги ,пускай даже не большие , то лучше научится настраивать рекламу,чтобы привлекать вашу ЦА к себе в профиль.

Для этого необходимо:

1)аккаунт в facebook

2)Создать рекламный кабинет (рекламную страничку)

3)Создать Бизнес менеджер

4)Заполнить верно все данные страницы (чтобы не забанили, так как Fb сверяет все ваши данные и проверяет достоверность)

5)Определить свою целевую аудиторию , боли , потребности

6)Сделать в приложениях Canva, Over , Mojo ,Supa и др красивые креативы(динамические картинки)

7)Придумать, исходя из потребностей твоего клиента, заголовки +текст

8)Запустить 2-3 рекламные кампании и получать полноценный ,а главное регулярный трафик на свой сайт или инстаграм страничку.

Если у вас крутая страничка - люди подпишуться и будут активны , ну и вы не забывайте прогревать свою аудиторию.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью