Подскажете неплохие книги по веб-дизайну?

Искусство и культураЛитература+4
Катерина Тузлукова
Специалист компьютерной графики и визуальных эффектов  · 1 апр 2016

Одной из наиболее понравившихся и полезных книг для меня была книга Стива Круга  "Не заставляйте меня думать".
Мировой бестселлер адресован специалистам и практикам – дизайнерам, программистам, вебмастерам, менеджерам, маркетологам. Сейчас трудно найти специалиста, имеющего отношение к созданию веб-сайтов и не читавшего эту книгу.
Во втором издании автор добавил три главы, выдержав их в том же иронически-юмористическом ключе, и изложил в них свое понимание предмета и практические рекомендации, адресованные как новичкам, так и ветеранам.
Книга короткая, но очень увлекательная! И по сей день ее советы помогают даже в разных видах мультимедийного дизайна.