Почему люди, а особенно подростки, становятся одинокими?

ПсихологияОдиночество
Masha Salim
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 31 мар 2016

подросток - это все еще ребенок. ему так же интересен мир, но понимает его больше. поэтому, он часто "обжигается", видит жестокость. он как ребенок видит мир по своему, но в то же время происходит столкновение взглядов - другие то мир видят совсем по другому, особенно это проблема, если эти другие - родители или близкие друзья.
у подростка еще не сформировалась точка зрения, а все давит со всех сторон, старясь навязать свое. подросток просто теряется... он не знает кому верить, где то самое "Я". и, возможно, он уже верил кому-то, кто его подвел и это пугает и отталкивает еще больше.
также подросток часто подвергается насмешкам со стороны сверстников и укоров со стороны взрослых. но как ребенок подросток еще не в состоянии бороться с этим давлением (игнорировать замечания) и поэтому они ранят его.
ну и подростки склонны к "самокопанию". т е он пытается понять себя, мир и окружающих. но это сложно и для взрослого и он теряется... и будучи не в состоянии выбрать сторону, остается одиноким