Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли для девушек значение те моменты, когда парни помогают им открыть то, что не смогли они сами?

ПсихологияДомБыт
Евгений Чатаев
  · 15,3 K

О, конечно, разумеется.

Когда он открыл своими мужественными руками эту сложную банку, наконец-то можно нормально пожрать, а не ходить, как лиса вокруг кувшина.

Это очень важно.

Студентка в шилом в заднице и дырой в груди  · 31 мар 2016

Главное, чтобы меня сейчас не заплевали.

Да, имеет. Не первостепенное и это не супер важно. Но это черт побери приятно, потому что я сама открыть вообще ничего не могу, а мою схватку со сгущенкой можно выкладывать в ютуб и умирать от смеха. 

А вот когда просишь открыть что-то парня, он чувствует себя полезным, ты чувствуешь заботу, всем хорошо, все счастливы.

безработный  · 31 мар 2016

Не умею открывать бутылки с водой. Сил всегда не хватает. Прошу открыть любого, кто оказывается в поле моего зрения. Не придаю этому никакого значения

не мочь что-то открыть это ужасно.
например, я сразу чувствую себя беспощной и никчемной.

поэтому к человеку, решившему этот вопрос, возникает краткая, но мощная благодарность. кстати, это не обязательно должен быть парень

CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016

Был у меня один, который придавал этому такое значение, что потом рассчитывал на пиво и семечки из магазина. Тогда это было мерзко, а сейчас мне смешно. Живу одна, бывает что-то не могу открыть даже ножом. Тогда я просто не открываю. Как правильно заметила Елена, помощь мужиков в быту в современном мире не требуется, хватает специалистов на отдельно поставленные задачи.

специалист отдела кадров  · 31 мар 2016
Все говорят, что не придают совсем этому никакого значения. Однако я выскажусь иначе. В любой ситуации это не имеет значения, кроме того, когда что-то открывает муж. В моей семье это почти ритуал. Во-первых, потому что я реально не могу открыть многие вещи (артрит при большой нагрузке на кисти рук на работе - стараюсь линий раз ничего не делать), во-вторых, мне очень... Читать далее
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 20 окт 2017

Открываю ножом. Мужик дело наживное,а кушать хочется всегда. 

Если откроет,хорошо. Но быть несамостоятельной в этой элементарщине как то фу. Каждый в состоянии о себе позаботиться, тогда и пару осознанно выбираешь

Первый
Всё ещё школьник, но иногда могу выдать что-то дельное  · 20 окт 2017
Не особо, поскольку, если я не смогу открыть, к примеру, бутылку сока, а он сможет, то не буду чувствовать себя защищенной или что-то в этом роде. Ну открыл он и открыл, спасибо, пить-то хочется. Думаю, это скорее более важно для самих парней. Так сказать, показать себя. Но лично я не обратила бы на это внимание. Хотя, в моей практике были случаи, когда мне самой... Читать далее
Немного торгаш, немного дизайнер и просто человек  · 25 сент 2017
Это определенно приятно - чувствовать себя маленькой и слабенькой, а его - большим и сильным:) Хотя мы оба прекрасно знаем, что я в общем-то прекрасно могу обойтись без его помощи - за долгие годы в семье без мужчин и с несколькими поколениями женщин мы вполне можем изловчиться и открыть любую банку, не крутясь вокруг нее, как та лиса с кувшином.  Пы.Сы.  Мне прямо-таки... Читать далее
Если говорить про большинство домашних солений которые закрыты крышкой с винтовой резьбой, то они открываются элементарно, если немного поддеть ножом и любым острым предметом выпустить воздух и крышка открывается без особых физических усилий. Иногда в быту помогает сноровка, а не физическая сила. Моменты помощи имеют большее значение для парней, дает ему почувствовать... Читать далее

Не выпустить, а впустить ;-P