Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться рисовать самому?

Искусство и культураЛайфхак+2
Антонина Козлова
  · 5,7 K
На Кью задали 12 похожих вопросов
Первый
Я — увлекающийся человек, поэтому у меня много разных хобби. Больше всего на свете я ценю...  · 21 дек 2021
Рисование это навык, который развивается по мере практики. Вы не одиноки, когда думаете, что вы ужасны в рисовании! Все великие художники начинали с рисования фигур в виде палок, подобных этой:
Причина, по которой они пошли дальше от этих так называемых «фигур-палок» к чему-то гораздо большему, заключается в том, что у них было ненасытное желание рисовать всё лучше и лучше с каждым новым прикосновением карандаша к бумаге. Это желание отделило их от остальных, и это единственная причина, по которой они стали успешны.
1 эксперт согласен
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 9 апр 2022
Здравствуйте.Пробуйте рисовать разные предметы и объекты:портреты,пейзажи и тд.Например,если вы хотите рисовать портреты,то рисуйте каждый день и старайтесь!!!Удачи вам и здровья!!
Начать рисовать.  Идите от простого к сложному. Научитесь рисовать от руки ровные линии, потом кривые. Потом беритесь за рисование элементарных объемных фигур, паралелльно учитесь штриховать. Начинайте рисовать с натуры: что видите, то и рисуйте.  Научитесь строить картины, то есть пытаться расположить натуру на листе в правильном месте и относительно друг-друга... Читать далее
CG-художник, комиксист, колорист  · 4 апр 2016
Есть порталы, где люди ведут свои скетчбуки,отслеживают прогресс годами 1. СА http://www.conceptart.org/forums/forumdisplay.php/41-Sketchbooks 2. Перманубс http://forums.permanoobs.org/viewforum.php?f=3 Много книг читать не обязательно. В основе лежит практика. Принято каждый день делать наброски фигур, допустим отсюда, если нет живой натуры  http://artists.pixelovely.c... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как научиться рисовать? — 4 ответа, задан 
Обработка фото на заказ и создание артов онлайн по всему миру  · 26 мая 2020  · hvalina.ru

Здравствуйте. В наше время вы можете найти много путей для этого. Как платных, так и бесплатных. Есть множество туториалов, книг, видеоблогов. Можно купить курсы, а можно поискать открытые для всех.

То как можно научится рисовать так же зависит от того в каком стиле и какими инструментами вы хотите владеть.

В любом случае на мой взгляд лучше начинать с самых простых инструментов и "живых". Даже если вы хотите уметь рисовать цифровую графику.

Рисование карандашом в чб отлично подходит для начала. Он поможет вам научится правильно направлять линии, изучить построение теней не отвлекаясь на цвет и другое. Изучить формы и физику объектов.

Начните с простых предметов, как фрукты, непрозрачная посуда без рисунка. Выберите хорошее видео по обучению из просторов интернета и попробуйте обуздать от и до этот предмет. И постепенно переходите к более сложному. А дальше и до действительно интересных работ не далеко. Выбора "вашего" материала и инструметов для творчества.

У вас все обязательно получится! Главное - это не бояться неудачи. А если не получилось проанализируйте почему и попробуйте снова. И пробуйте, стремитесь пока не добьетесь желаемого.

Обработка фото на заказ и создание артов онлайн по всему мируПерейти на hvalina.ru
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Просто буду отвечать на ваши ответы. Умею рисовать. Если что то не можете или не знаете...  · 19 янв 2022
Я раньше рисовала просто ужасно. Но м
не нравилось. Я каждый день по 5-7 рисунков рисовала. И так где то 3-4 месяца и теперь я рисую красиво. Даже если я не учусь в художке у меня красиво. И у Вас тоже получится. Особенно рисуйте много лица и красками (потом будет сложно рисовать ими).
1 эксперт согласен
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 10 апр 2022
Здравствуйте.Чтобы научится рисовать,вам нужно много практики и желание рисовать.Я рекомендую смотреть обучающие видео в соцсетях.Старайтесь,тренируйтесь и всё получится!Удачи!
Как научиться рисовать? — 4 ответа, задан 
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 20 мар 2022
Для того,чтобы научится рисовать,нужно много практики и желание рисовать.Всё зависит от того что вы хотите научится рисовать.Если пейзажи например,то можно срисовывать с картинок из интернета.Если портреты,то тут нужно много очень много практики.Пробуйте например,срисовывать портреты своих знакомых/друзей/родных,или вид из вашего окна.Надеюсь помогла.Удачи вам!
Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 16 сент 2021  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Можно начать с академического рисунка. Для обучения понадобится грамотный наставник. Часто в интернете мастер-классы проводят любители и искажают обучение. Ищите преподавателей в университетах.
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Первый
Художник - vk.com/roman.never.late   · 17 янв 2020

Самый правильный способ - это начать рисовать (что нравится) . Потом пойти в художественную школу или училище. ( так же много сейчас обучающих видео на ютубе, которые помогут получить теоритическую базу. Мне нравится видео от

akademika. Много бесплатного контента. Хороши будут и книги по академическому рисунку. Фаворит ( Николай Ли - Академический рисунок),но Определяющий фактор - это рисовать! все остальное дополнение!

Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Основатель художественной студии для взрослых EA.art в Воронеже. Вегетарианка...  · 21 янв 2022
  1. Пойти получать высшее художественное - долго, дорого, морально тяжело
  2. Записаться на курс для взрослых в вашем городе - оффлайн, индивидуальный или групповой - эффективнее, быстрее, дешевле, приятнее
  3. Изучать книги - долго, бюджетно, нет наставника и единомышленников, требует дисциплины
  4. Загуглить - видеоуроки, туториалы, статьи, книги. Очень долго, много времени на остеивание хлама, требует упорства и дисциплины, бюджетно.
  5. Онлайн курсы - дорого, требует дисциплины, нет окружения единомышленников, вы больше копируете, чем учитесь.
Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Первый
Психология,танцы,рисование  · 3 окт 2021
Пробовать самой рисовать или срисовывать картинки с Интернета или смотреть видео ролики на ютубе с поэтапным рисованием, сначала рисовать легкие рисунки потом сложнее. Или пойти в художественную школу.
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Первый
увлекаюсь рисованием делаю игры на scratch  · 4 авг 2021

рисуй можешь рисовать всё пейзажи, персонажей да хоть логотипы компаний или значки приложений главное рисовать можно смотреть туториалы читать статьй или пытаться срисовывать

Как научиться рисовать? — 1 ответ, задан 
UI/UX дизайнер  · 6 февр 2017

Рисовать. 

Везде, всегда, все время. Но еще нужно понять, чего именно вы хотите. 

Люди не рисующие под "умением" часто подразумевают навык создания фотореалистичных изображений. Если это главный приоритет, запишитесь в кружок при ближайшем художественном училище или возьмите книжку. Учитесь строить объекты, перспективу. Начнете с чашек и яблок, потом дойдете до анатомии и гипсовых голов.  И можно делать это сразу в графическом редакторе с планшета. Простенький wacom с рук обойдется вам дешевле годового запаса "аналоговых" материалов. Никакой грязи, и волшебный ctrl+z всегда под рукой.

Звучит уныло? Можно на все это плюнуть, и заняться чистым творческим самовыражением. Пойти на какие-нибудь сборища, где занимаются спонтанным рисованием, или арт-терапию, где мажут разными цветами все вокруг. Рисовать мелом на асфальте или прямо на обоях со знакомыми детьми... Теперь как-то бессмысленно стало, правда?

Так вот одно без другого не работает. Бесконечный хэппенинг не даст вам навыков, а механическое выполнение правил - не сделает художником. Искать середину между бардаком и ремесленничеством (и сомневаться в своем положении) -  вечный крест всех людей творческих профессий.

А теперь к делу. Я надеюсь, вы уже рисуете, и буду исходить из этого. (Потому что учиться рисовать, если вам не хочется рисовать, дурацкая затея). Итак:

  1. Найдите источник формальных академических знаний и навыков. Учебник, школу, друга-художника. Он должен: дать вам фактические знания о том, как переносить 3х-мерный мир на 2х-мерную плоскость, как работает цвет, etc. Он не должен: убить fun.
  2. Развивайте свое собственное визуальное восприятие - посещайте галереи, смотрите хорошее кино. Включая те виды и направления визуальных искусств, которые вам не близки или вовсе не нравятся. Путешествуйте. Разглядывайте людей. Старайтесь почаще смотреть на мир так, как-будто вы прибыли с другой планеты и видите здесь все впервые.
  3. Учите теорию. Законы композиции опираются на то, как работает человеческий мозг. И само человеческое тело не нарисовать, не понимая, как оно устроено. Учебник по пластической анатомии советовать не рискну, а вот по визуальному восприятию однозначно посоветую Рудольфа Арнхейма. 
  4. Самое главное - рисуйте. Каждый раз, когда есть свободная минута. Любой объект или сцену, попавшую на глаза. Например, вы сидите в кафе - нарисуйте людей за соседним столиком. Рисуйте их быстро, не вырисовывая, как получается. Чтобы не было соблазна стирать - берите ручку или маркер. Не оценивайте то, что получается, лучше открывайте следующий разворот блокнота.
    Рисунок появился прежде языка. Это наша практически естественная способность. Вы уже умеете рисовать, нужно просто позволить себе это делать. Фотореалистичность - полезный навык, но не суть рисунка - сколько великих художников далеки от нее? И запомните: здесь нет "плохо" или "неправильно". И на "зачем тебе это надо" нет лучшего ответа, чем "хочется".