Почему часто говорят "Ад и Израиль"?

ЦитатыВыраженияВысказывания
Никита Турмачёв
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 30 мар 2016

Полная, и канонiчная версия этой фразы звучит как "АдЪ и Израиль, Где Жыды", иногда сокращаемая до АИИ(ГЖ).

Фраза пошла от сетевого тролля, активного в 1998-2000 годах, известного исключительно как Боба Иисусович Рабинович (до сих пор точно не известно, кто это был на самом деле), от имени которого велось сетевое издание "Священный Ахредуптусъ" (сокращенно - САЪ), записанное в виде божественного откровения и которое являлось пародией на сетевой националистический дискурс того времени.

Антиподом АИИ(ГЖ) является "Царство Небесное, Где Жратва".

С архивом САЪ можно ознакомится по этой ссылке:

lenin.ru