Почему сложился стереотип, о том что, те кто делают подвороты - гомосексуалы?

ПсихологияОбществоСтереотипы
Artem Safonov
Увалень  · 30 мар 2016

Полагаю, что этот стереотип обусловлен, прежде всего, ксенофобией, которая широко и часто встречается среди россиян. Любое нововведение или отхождение от "общепринятых" норм воспринимается болезненно и жестко. Сфера моды здесь наиболее заметна, следовательно подвергается нападкам чаще всего. Здесь мы вспомним многочисленные дискуссии, связанные с уггами, носителей которых подавляющее большинство также записывало в секс-меньшинства. Причисление же к гомосексуалам объясняется той же ксенофобией, согласно которой гомосексуал - худшая характеристика мужчины.