Можно ли поехать на поезде в Калининград, если у меня нет паспорта и загранпаспорта, но есть временное удостоверение личности?

ОбществоДокументыКалининград
Анонимный вопрос
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 31 мар 2016

Короче, отвечаю сама на свой вопрос.

Ответ с сайта Правовед.ру гласит:"Вы можете по данному удостоверению купить билет и поехать в Калининград, проблем не будет.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности Удостоверение по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления."

Изучив Постановление Правительства РФ №828, я не нашла места, где написано по приравнивание. Но зато там действительно написано что временное удостоверение выдаётся, ага. А ещё везде, где я смотрела, написано, что оно действительно удостоверяет личность.

Справка РЖД говорит: "Нужен паспорт, никакое временное удостоверение не работает!".

Справка Московского вокзала в СПб говорит: "Если временное удостоверение с фотографией, то можно оформить билет на данное направление."