Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
27
24 ответа
Поделиться

На парте перед вами всегда есть кнопка. Нужно как следует нажать на неё лбом и держать полтора часа. Пролетят так быстро, что и не заметите.

142
-5
Прокомментировать

От безысходности своего студенческого бытия и нескольких печальных историй, которые произошли со мной, начал рисовать. Купил пособие по рисунку. Случайнейшим образом я обнаружил у себя скрытый талант к рисунку. Изучил теорию рисунка, перспективу, светотень, полутона, штриховку и прочее. Теперь всегда на пары беру с собой бумагу, 3 карандаша разной твёрдости и сбрасываю на планшет фото античных статуй, пейзажей и интересные фото студенческих вечеринок на которых побывал.

Надеюсь мой пример вдохновит большинство "бедных" студентов и может кто-то тоже найдёт у себя скрытый талант, главное желание и усердие!

111
-1

не скинешь посмотреть? :) тем же самым занимаюсь почти...

+6
Ответить

А какое пособие?)

0
Ответить
Прокомментировать

Можно тренировать память. Я,например,пишу по памяти стихотворения,тексты песен и т.д. Выглядит будто конспектирую лекцию,препода не придираются.

63
-1

Отлично! я делал то же самое, только для большего интереса я писал песни левой рукой в зеркальном отображении. потом можно переворачивать страницу и смотреть на свет, что получилось)

+2
Ответить
Прокомментировать

Читать электронные учебники по специальности, в которой вы будете работать, когда закончите никому не нужный ВУЗ :) 

Серьезно. Если бы я знал, что выкидываю время впустую, сколько можно было бы выучить! Множество смежных профессий. Да в конце-концов множество интересных книг - обучающих, развивающих или научно-популярных. Множество книг общей направленности - "как говорить "Нет"", например. Или про переговоры с людьми. Это всегда пригодиться. Можно смело идти в категорию "Лебедев посоветовал" и читать через одну.

59
-3
Прокомментировать

Если на паре уж очень скучно, то нужно вставать и уходить. Сигарета отбирает 10 минут жизни, бутылка водки - 40, а лекция - полтора часа. Просиживать время в институте, не получая знаний - глупейшее из всевозможных вариантов времяпрепровождения. Если на лекции или семинаре не сообщают ничего полезного и интересного, лучше потратить время с умом, например, взять вкусного кофе, сесть в тихом углу и изучить что-то стоящее самостоятельно.

56
-7

Не соглашусь с вами в том, что бутылка водки занимает 40 минут, нет, это гораздо дольше(

Потом ваш ответ не всем подходит, потому что в любом вузе есть такие предметы, которые нужно просто закрыть и забыть, а если на них вообще не ходить, то могут возникнуть проблемы :(

Но ваш ответ сильный и смелый!)

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью