Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать на паре, если уж очень скучно?

ОбразованиеЗашкваршн+3
Антонина Козлова
  · 65,3 K
Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 21 сент 2016

Когда мне скучно, то я открываю свою тетрадь-черновик и повторяю правила из английского или графоманствую. Преподы видят, что я что-то пишу и не спрашивают.

Студент-историк  · 30 мар 2016

На парте перед вами всегда есть кнопка. Нужно как следует нажать на неё лбом и держать полтора часа. Пролетят так быстро, что и не заметите.

Студент самоучка  · 30 мар 2016
От безысходности своего студенческого бытия и нескольких печальных историй, которые произошли со мной, начал рисовать. Купил пособие по рисунку. Случайнейшим образом я обнаружил у себя скрытый талант к рисунку. Изучил теорию рисунка, перспективу, светотень, полутона, штриховку и прочее. Теперь всегда на пары беру с собой бумагу, 3 карандаша разной твёрдости и сбрасываю... Читать далее

не скинешь посмотреть? :) тем же самым занимаюсь почти...

Студент  · 30 мар 2016

Можно тренировать память. Я,например,пишу по памяти стихотворения,тексты песен и т.д. Выглядит будто конспектирую лекцию,препода не придираются.

Отлично! я делал то же самое, только для большего интереса я писал песни левой рукой в зеркальном отображении... Читать дальше
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 30 мар 2016
Читать электронные учебники по специальности, в которой вы будете работать, когда закончите никому не нужный ВУЗ :)  Серьезно. Если бы я знал, что выкидываю время впустую, сколько можно было бы выучить! Множество смежных профессий. Да в конце-концов множество интересных книг - обучающих, развивающих или научно-популярных. Множество книг общей направленности - "как... Читать далее
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 30 мар 2016
Если на паре уж очень скучно, то нужно вставать и уходить. Сигарета отбирает 10 минут жизни, бутылка водки - 40, а лекция - полтора часа. Просиживать время в институте, не получая знаний - глупейшее из всевозможных вариантов времяпрепровождения. Если на лекции или семинаре не сообщают ничего полезного и интересного, лучше потратить время с умом, например, взять вкусного... Читать далее
Не соглашусь с вами в том, что бутылка водки занимает 40 минут, нет, это гораздо дольше( Потом ваш ответ не всем... Читать дальше

Можно провести время с пользой. Я занимаюсь тем, что разрабатываю левую руку. Купила в канцелярском магазине ручку для левшей и когда скучно пишу разные стихи, таким образом учусь писать левой рукой.

как работает ручка для левшей?

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 12 мая 2016
Мы заранее готовились к скучным парам. Накануне, с парочкой одногруппниц, выбирали себе роли на грядущий скучный день. Мы готовились основательно, искали костюмы, даже легенды составляли. И весь день мы должны были поддерживать свой новый имидж. Мы были и девочками из 90-х, женщинами в платьях, бродягами, персонажами из звездных войн, ходили без нижнего белья (но это... Читать далее
копирайтер широкого профиля =)  · 31 мар 2016

Я книжки читала. Или устраивали мы с одногруппниками какоую-нибудь тупую игру типа бумажного скраббл. Но книжки вообще идеальный вариант. Ну или готовилась к семинару, зачету грядущему

Студент-психолог. Энтузиаст медицины, биологии.  · 12 мая 2016

На случай если совсем скучные\бесполезные пары, я обычно беру ноутбук, и пишу на нем курсовую, предварительно сохранив на нем большое количество литературы. Эта лучше чем просто сидеть и играть в телефон, одновременно полезно ведь сдать его все равно нужно будет, а дома на курсовую всегда времени нет.