Как изменилась роль автора литературного произведения с наступлением цифровой эпохи?

ТехнологииИскусство и культура
Марьяна Шевцова

Традиционно в основе любого драматический конфликта лежало нарушение коммуникации между героями, но в эпоху современных технологий процесс общения стал гораздо проще. Чем бы закончилась охота царя Эдипа на убийцу короля, если бы жители Фив знали о существовании Google? Таким образом, современный писатель должен развивать новые формы для раскрытия трагедии в мире, где достаточно просто узнать все о человеке, где вся «соль» заключается в обладании слишком большим объемом информации, а не наоборот.

Копирайтер, переводчик  · 14 окт 2015

Технические проблемы сократились до минимума: "Книгу написал, сам сверстал или на сайте фрилансеров верстальщика нашел, там же - дизайнера обложки. PDF-файл и EPUB-файл на Amazon загрузил, одну главу в Facebook в целях рекламы вывесил. Всё, ждем покупателей".