Почему весной так хочется любить? Да и девушки сами начинают меняться, будто бы их подменили?

ПсихологияОтношения+2
Каирхан Аскаров
студентка, журналистка, художница  · 2 апр 2016

Не знаю где и как, но в России зимой хочется только одного: не умереть от холода вот прямо сейчас.
А летом, кстати, не умереть от жары. И вся эта радость перепадов температуры может происходить в рамках одного города.
Вот и остаются под другие желания только весна и осень. Чудесные времена, когда люди перестают перемещаться перебежками между домом и метро, а начинают гулять. И одеваться красиво, а не так, чтобы выжить и пофиг на внешний вид.

Студент Связей с Общественностью.  · 21 апр 2016

Не могу говорить о точности информации, но, если я не ошибаюсь, в гипоталамусе вырабатывается гормон, который называется гонадолиберин. Интенсивность его выделения зависит от величины светового дня, и весной оная возрастает.  Думаю, это имеет прямое отношение к тому, что весной так хочется любить.