Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему весной так хочется любить? Да и девушки сами начинают меняться, будто бы их подменили?

ПсихологияОтношения+2
Каирхан Аскаров
  · 11,3 K
студентка, журналистка, художница  · 2 апр 2016

Не знаю где и как, но в России зимой хочется только одного: не умереть от холода вот прямо сейчас.
А летом, кстати, не умереть от жары. И вся эта радость перепадов температуры может происходить в рамках одного города.
Вот и остаются под другие желания только весна и осень. Чудесные времена, когда люди перестают перемещаться перебежками между домом и метро, а начинают гулять. И одеваться красиво, а не так, чтобы выжить и пофиг на внешний вид.

Студент Связей с Общественностью.  · 21 апр 2016

Не могу говорить о точности информации, но, если я не ошибаюсь, в гипоталамусе вырабатывается гормон, который называется гонадолиберин. Интенсивность его выделения зависит от величины светового дня, и весной оная возрастает.  Думаю, это имеет прямое отношение к тому, что весной так хочется любить.

гипоталамусе вырабатывается гормон, который называется гонадолиберин - то есть с научной точки зрения то, что... Читать дальше
Хороший человек. Да. Однозначно.  · 1 апр 2016
Потому что все расцветает, тает снег, а с ним и "тает" тонна верхней одежды на девушках. Оголяются ножки, минимизируются колготки под джинсами, и прекрасный пол вновь становится прекрасным, а не невзрачными снеговичками. Город преобретает новые яркие краски, и нам-людям хочется чего-то нового и свежего. Да и гормоны вкупе с эмоциональным состоянием играют свою роль. Как... Читать далее
Город преобретает новые яркие краски, и нам-людям хочется чего-то нового и свежего - какие там краски, та же... Читать дальше
Digital-ninza  · 17 мая 2016

Есть отличный рассказ Рэя Брэдбери "Апрельское Колдовство". Там, через призму магического реализма и мистики, расскрывается этот феномен. Не буду спойлерить, но мне кажется, что лучшего объяснения не найти. Любовь же)