Какой самый страшный фильм ?

Кино
Vladimir Fomkin
Режиссер  · 14 апр 2016

Мне всегда страшно становится,  когда я смотрю фильмы о безысходности. Когда я понимаю, что героям никак не помочь в рамках их истории. Последний такой фильм, который я посмотрела - "последний лимузин". Он документальный. То, что там показано, не идет в сравнение со всякими девочками из "звонков", которые случаются раз в столетие, в отличие от того мира, в котором мы живем, в котором предлагается воспитывать детей и проч., от которого никуда не деться.

Самое страшное, что мне довелось посмотреть - это японские аниме-фильмы, посвященные атомным бомбардировкам. Фильмы "Босоногий Гэн" и "Могила для Светлячков". Никогда не буду их пересматривать.

Для меня "Вий" 1967г. Когда мне было лет десять смотрела его в кинотеатре, причем книгу еще не успела прочитать и, когда гроб с Натальей Варлей стал летать я испытала настоящий ужас, а когда он врезался в невидимую преграду я вздрагивала. Долгое время после этого боялась, что мертвые могут ожить.