Откуда люди в комментариях на The Question знают все? У нас в стране такой уровень образования или благо дарам Википедии?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Смешно как-то даже отвечать на такой вопрос) На самом деле каждый конкретный человек не может знать все, но может очень и очень круто разбираться в чем-то одном. При этом у него куча вопросов на другие темы, в которых разбираются другие люди. Достаточно просто все на самом-то деле)

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Пиздеть – не мешки ворочать :) 

Могу сказать про себя. В один большой период жизни читал взахлеб все про вторую мировую и потом перешел дальше к интересным историческим моментам. Во второй большой период жизни читал много про эволюцию, биологию, клетки, психологию и мозг. На самом деле есть что рассказать интересного. И когда попадаются вопросы "в точку" - интересно отвечать. 

Думаю тут еще много таких же людей с любимой темой. Иногда попадаются и специалисты, работающие в данной сфере - это прямо изюминки. 

Мне хочется верить, что отвечающие люди более менее компетентны в данных областях.

С образованием у нас в стране плоховато и дальше лучше пока не предвидится. 

Википедия - это хорошо, но как показали мои наблюдения:

"Прочитать" и "понять" - не одно и тоже! Это в принципе справедливо и к книгам, но их читают люди обычно больше или меньше, но подготовленные, а википедию читают все и к типу материала люди часто не не особо подготовлены (я например периодически что-то читаю по физике, в том числе квантовой, но при этом я не понимаю всего того, что там написано, в лучшем случае что-то приблизительно понимаю в примерах и моделях).

Показать ещё 4 ответа
Ответить