Илья Исаев
апрель 2016.
826

Существуют ли в спорте действительно договорные матчи, и если да, то как и где узнать информацию об исходах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Однозначно да. Больше того, договорные матчи часто приводят к очень крупным скандалам. Так было в Италии в 2006-м, когда на организации договорняков попался президент "Ювентуса" Лучано Моджи. Итогом "Моджигейта" стал перевод "Ювентуса" в Серию В (второй дивизион). Ну, представьте, что "Зенит" берут и в ФНЛ переводят. Больше того, из итальянского футбола стали уходить спонсоры, отчего топ-клубы резко обеднели. 

А узнать довольно просто. По букмекерским конторам. Вот, например, осенью у нас играли "Урал" и "Терек". Несколько букмекерских контор зафиксировали резкий рост числа ставок на "Терек". Коэффициент на победу грозненцев на выезде был примерно сопоставив с коэффициентом на победу "Барселоны" над каким-нибудь "Химнастиком" на "Камп Ноу". Тогда поднялся шум, а "Урал" с "Тереком" ударно сгоняли 3-3, но вопросы по той истории остались. 

Интересное о «Рокетбанке» Каково быть клиентом Рокетбанка?Как «Рокетбанк» относится к Олегу Тинькову?Насколько большой отток клиентов вызвала новость о переходе «Рокета» в QIWI?Задать вопрос «Рокетбанку»
Alexey Durnovoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Очень есть и очень много.Столько же, сколько приемов допинга, стероидов в разных видах спорта.Особенно это касается всяких региональных игр, второго дивизиона и тд.Хотя недавно был замешан и Шахтер Донецк.Не помню уже игру, но ыл большой скандал.Когда тройка играков Шахтераперешлавнаступления, уже около штрафной.И вот 2 из 3 показывают на пальцах (один махал указательным пальцем, влево вправо, типо "не-не") что бы третий не забивал.Хотя это редкость.Договрняк между большими командами, типо Реал Мадрид - Барселона исключен.
Узнать об этом, а никак.В этом замешано обычно мало людей.Что бы не было утечек.Вратарь, или защитники, мне лично известен случай когда судье сказали подсуживать, на региональном матче или он больше там не работает.В итоге он не подсуживал, а после матча уволился.
Есть ещё один вариант выиграть.Мне, опять же, известен другой случай, когда около моего города походил турнир по теннису.И фаворит вечером перед игрой решил побухать, с другом моего отца.Потом естественно проиграл.Но тогда ещё ставки были не так популярны, поэтому никто не поставил.Такой вариант мне кажется намного более благонадежным. 

Ответить