В чем разница между страной и государством?

ОбществоПолитология+4
Рома Сорин
Страна- это отдельная географическая территория с населением определенной национальности и своеобразной культурой.
Государство- это автономная единица существующая на какой-либо территории и обладающая суверинитетом системой управлния

Коротко.
Страна - географическая единица.
Государство - политическая.
По моему скромному мнению.
Страну свою люблю, а вот государство не перевариваю!

Если не будете защищены государственностью , бкдет седлать вас каждый прохожий .

Страна - это люди/граждане, их общая система ценностей, география, история, культура и т.п.

Государство - лишь система власти, структура управления Страной и подчинения граждан...

надоело  · 30 мар 2016

Отвечу как я воспринимаю. Государство это форма политического устройства, это управление, это распределение, это сбор ресурсов. Страна это социальное устройство, культура, история.