Почему так мало азиатов играют в Counter-Strike?

ТехнологииКомпьютерные игры+6
Александр Козырев
Сборная России по Counter-Strike: Global Offensive, капитан  · 29 нояб 2016

В CS действительно играют очень много азиатов. Во времена CS 1.6 в Китае играло очень много людей, была сильная команда на мировом уровне, и в Корее тоже команды хорошие были. Сейчас азиатская сцена поднимается. Китайские команды подписали контракты с топовыми организациями от DotА — EHOME, LGD – поэтому сейчас поднимается азиатская сцена, и уверен, что скоро будет много турниров больших.

У каждой страны есть свои отличительные особенности, но не ярко бросающиеся в глаза. Азиаты любят CS, они и DotА любят — у них во все получается играть. Здесь и менталитет помогает, и некоторые азиатские качества: дисциплинированность, слаженность, стремление к цели. Мне кажется, если вы в живете Китае или Корее, то там киберспорт воспринимают как хорошую работу с большими деньгами и шансом куда-то пробиться.