Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так мало азиатов играют в Counter-Strike?

ТехнологииКомпьютерные игры+6
Александр Козырев
  · 6,8 K
Сборная России по Counter-Strike: Global Offensive, капитан  · 29 нояб 2016

В CS действительно играют очень много азиатов. Во времена CS 1.6 в Китае играло очень много людей, была сильная команда на мировом уровне, и в Корее тоже команды хорошие были. Сейчас азиатская сцена поднимается. Китайские команды подписали контракты с топовыми организациями от DotА — EHOME, LGD – поэтому сейчас поднимается азиатская сцена, и уверен, что скоро будет много турниров больших.

У каждой страны есть свои отличительные особенности, но не ярко бросающиеся в глаза. Азиаты любят CS, они и DotА любят — у них во все получается играть. Здесь и менталитет помогает, и некоторые азиатские качества: дисциплинированность, слаженность, стремление к цели. Мне кажется, если вы в живете Китае или Корее, то там киберспорт воспринимают как хорошую работу с большими деньгами и шансом куда-то пробиться.

Любознательный студент  · 24 янв 2017
На данный момент китайская про-сцена по CS:GO только начала развиваться, ребята видимо поняли, что и в этом виде киберспорта есть возможность неплохо зарабатывать. Недавно в Китае был проведен очень крупный турнир WESG по CS:GO, в котором была разыграна колоссальная сумма в размере 1 400 000$, определённо у китайцев возник интерес к этой игре. На данный момент... Читать далее
Генеральный директор сети ресторанов HotBurg  · 26 янв 2017
На сколько я знаю азиаты любят игры а стиле рпг и различные многопользовательские онлайн игры. Не берусь судить, но по личному опыту геймера подобных игр в свободное время, могу сказать, что лучшие кланы, сильнейшие прокачки и массовый донат идёт именно со стороны азиат. Это люди приученные к порядку и усердию, что так необходимо в подобного рода играх. Тупо выбрать... Читать далее
Полупрофессиональный игрок в дисциплине Counter Strike : Global Offensive  · 1 апр 2016
Ну, для начала стоит сказать, что в странах азии CS не так популярен, как, к примеру, те же мобы игры (Dota, LoL etc.) Но это не самая веская причина. Основная же заключается в том, что по законодательству Китая, все игры, в которых присутствуют кровь и убийства людей автоматически попадают в реестр запрещенных игр и к распространению запрещаются. Однако, в 2016 закон... Читать далее