Имели ли место случаи, когда студент кончал с собой и его соседям по комнате ставили сессию автоматом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
13 ответов
Поделиться

Когда я учился в универе, ходила такая легенда. Я даже в шутку предлагал (на самом деле не в шутку) своим соседям вздёрнуться, чтобы мне закрыли долги и проставили сессию вперед.

137
-17

Наверное, нет такого универа, в котором не ходит эта легенда)

+8
Ответить

Нет таких студентов, которые не надеются на то, что их соседи по общаге повесятся.

+72
Ответить

У нас вроде нет.

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

в первый раз слышу о таком

+26
Ответить

У нас ещё ходит легенда о том, что если ты увидишь как твой одногруппник погиб, то тебе поставят автомат. Так что каждую сессию количество предложений покончить жизнь самоубийством зашкаливает.

+3
Ответить
Прокомментировать

Я всё-таки раскопал откуда ноги у этой легенды из этой статьи:

wikipedia.orgМой вольный перевод:
"Один из вариантов этой истории - когда один сосед по комнате кончает с собой - другому ставят сессию автоматом. Эта история послужила предпосылкой к фильмам Dead Man on Campus и The Curve, а также к некоторым эпизодам телесериалов..."

"...В своей книге "Curses! Broiled Again!" эксперт по городским легендам Jan Harold Brunvand сообщает, что он не смог найти ни одного университета, в котором было бы утверждено это правило. Сайт Snopes определяет эту легенду как ложную."

В общем, опровержено. Это обычная городская легенда.

Николай Панасецкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
99
-1
Прокомментировать

Мой однокурсник покончил с собой незадолго до сессии. Экзамены сдавали со скорбной миной и без преференций.

Да, жизнь не имеет смысла, но она стоит того, чтобы жить. Помните об этом, берегите себя.

85
-6

Он в общежитии жил?

+2
Ответить

Да

+1
Ответить

Есть первое опровержение!

0
Ответить
Прокомментировать

да.я учился в универе с двоюродной сестрой.она на 3ем, я на первом.Правда из 2х общежитий, мы оказались в разных.Её подружки как-то вечером что-то праздновали, утром проснулись, собрались на учебу.Девочка с верхней полки не встает, ну они подумали спит, и пошли на учебу.Вернулись а она в той же позе.Оказалось умерла, что то с сердцем.Её соседям выставили все экзамены, курсовую; автоматом пятерки.И отправили их домой до следующего курса.
ps/ первый раз слышу о какой-то легенде выше.

57
-4
Прокомментировать

Учусь сейчас в институте , в общаге не живу , но мне известно. Этой зимой у нас из общежития выбросился студент. Его соседям по комнате поставили досрочную сессию(они ничего по сути даже не сдавали), закрыли все курсовые и отправили домой на каникулы.

18
-2
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью