Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имели ли место случаи, когда студент кончал с собой и его соседям по комнате ставили сессию автоматом?

ОбществоЗашкваршн+2
Николай Панасецкий
  · 53,6 K
Инженер-энергетик  · 31 мар 2016  ·
gopak_shaman

Я всё-таки раскопал откуда ноги у этой легенды из этой статьи:

wikipedia.orgМой вольный перевод:
"Один из вариантов этой истории - когда один сосед по комнате кончает с собой - другому ставят сессию автоматом. Эта история послужила предпосылкой к фильмам Dead Man on Campus и The Curve, а также к некоторым эпизодам телесериалов..."

"...В своей книге "Curses! Broiled Again!" эксперт по городским легендам Jan Harold Brunvand сообщает, что он не смог найти ни одного университета, в котором было бы утверждено это правило. Сайт Snopes определяет эту легенду как ложную."

В общем, опровержено. Это обычная городская легенда.

Повар спрашивает повара  · 31 мар 2016

Когда я учился в универе, ходила такая легенда. Я даже в шутку предлагал (на самом деле не в шутку) своим соседям вздёрнуться, чтобы мне закрыли долги и проставили сессию вперед.

Наверное, нет такого универа, в котором не ходит эта легенда)

Мой однокурсник покончил с собой незадолго до сессии. Экзамены сдавали со скорбной миной и без преференций.

Да, жизнь не имеет смысла, но она стоит того, чтобы жить. Помните об этом, берегите себя.

Саша Малик  · 31 мар 2016
да.я учился в универе с двоюродной сестрой.она на 3ем, я на первом.Правда из 2х общежитий, мы оказались в разных.Её подружки как-то вечером что-то праздновали, утром проснулись, собрались на учебу.Девочка с верхней полки не встает, ну они подумали спит, и пошли на учебу.Вернулись а она в той же позе.Оказалось умерла, что то с сердцем.Её соседям выставили все экзамены... Читать далее
хочу стать психологом  · 20 мая 2016

Учусь сейчас в институте , в общаге не живу , но мне известно. Этой зимой у нас из общежития выбросился студент. Его соседям по комнате поставили досрочную сессию(они ничего по сути даже не сдавали), закрыли все курсовые и отправили домой на каникулы.

специалист отдела кадров  · 20 мая 2016

На втором курсе у нас пропал сокурсник и был найден через пару месяцев. Автомат не ставили никому. 

Не будьте эгоистичны и живите вопреки всему

PR и кимчи  · 10 июн 2016

Не знаю, к чему этот вопрос, шутить с этим – не лучшая идея, но моя подруга рассказывала, что был такой случай. Парень закинулся чем-то и выпал из окна общаги, с ним был друг, которому все поставили автоматом.

У меня одногруппник покончил с собой. Сообщили нам это прямо на паре психологии... так препод продолжила так же читать лекцию как ни в чем не бывало. Коза.

хороший из нее психолог...

Редактор, контент-менеджер  · 17 окт 2016

Неправда. На первом курсе одногруппник выбросился из окна. Никаких автоматов никому не ставили, а вот к психологу нас всех дружно повели. Каждый переговорил с психологом один на один (но это было по желанию, конечно), а вот на групповую терапию, насколько я помню, ходить должны были все. Но длилось это не больше 2 недель.

Специалист по госзакупкам(223, 44-фз), подпольный либерал, ортодоксальный еврей...  · 26 сент 2017

На самом деле такие вещи происходят минимум раз в год на физтехе. И да, лично знаю, что соседям самоубийцы по общежитию ставят зачёт и экзамены автоматом в ближайшую сессию, чтобы, видимо, не добавлять ещё стресса в их жизнь.