Имели ли место случаи, когда студент кончал с собой и его соседям по комнате ставили сессию автоматом?

ОбществоЗашкваршн+2
Николай Панасецкий
Инженер-энергетик  · 31 мар 2016  ·
gopak_shaman

Я всё-таки раскопал откуда ноги у этой легенды из этой статьи:

wikipedia.orgМой вольный перевод:
"Один из вариантов этой истории - когда один сосед по комнате кончает с собой - другому ставят сессию автоматом. Эта история послужила предпосылкой к фильмам Dead Man on Campus и The Curve, а также к некоторым эпизодам телесериалов..."

"...В своей книге "Curses! Broiled Again!" эксперт по городским легендам Jan Harold Brunvand сообщает, что он не смог найти ни одного университета, в котором было бы утверждено это правило. Сайт Snopes определяет эту легенду как ложную."

В общем, опровержено. Это обычная городская легенда.

Повар спрашивает повара  · 31 мар 2016

Когда я учился в универе, ходила такая легенда. Я даже в шутку предлагал (на самом деле не в шутку) своим соседям вздёрнуться, чтобы мне закрыли долги и проставили сессию вперед.

Наверное, нет такого универа, в котором не ходит эта легенда)

Мой однокурсник покончил с собой незадолго до сессии. Экзамены сдавали со скорбной миной и без преференций.

Да, жизнь не имеет смысла, но она стоит того, чтобы жить. Помните об этом, берегите себя.