Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На кого оформлены сим-карты, которые можно купить без паспорта?

ОбществоТехнологии+3
Лиля Криеванс
  · 99,0 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 24 февр 2021

Каждая активная сим-карта должна быть на кого-то зарегистрирована. И если при покупке вас не просят оформить её на себя, это очень подозрительно, ведь тогда владельцем может оказаться другой абонент или выдуманная личность со случайными данными. Поэтому покупка подобных сим небезопасна. Конечно, вы сможете ею пользоваться, но не будет никаких доказательств того, что её владелец именно вы. И если ваш номер по какой-то причине заблокируют, то вы не сможете восстановить его.

Рекомендуем регистрировать сим-карты только на себя и проверять в салонах связи, не оформлены ли на ваши данные чужие номера.

IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 17 авг 2020
1. Если это законно Если законодательство страны позволяет продавать или раздавать SIM-карты без предоставления удостоверения личности, то в учётных системах оператора связи в качестве владельца SIM-карты указываются некие предустановленные анонимные данные, а иногда данные дилера, через которого была распространена эта SIM-карта (Единого подхода нет, зависит от вендора... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 мар 2017
Около 5 лет назад я работал в организации, которая распространяла сим-карты кое-какого оператора в Москве.  1) как-то раз ко мне пришёл приезжий из Молдовы — я стоял в магазине с этими симками — и купил симку, заполнив договорчик. Спустя время он вернулся — попросил пояснить за списание денег. Я позвонил в Службу поддержки, назвал номер телефона, мне ответили, что... Читать далее

Как человек, работавший в организации, в которой симки "отбивались" и уходили к дилерам, скажу, что оформляют обычно на несуществующих граждан Узбекистана или подобной страны, это безопасней, чем на выдуманных российских граждан.

Педагог, музыкант  · 30 мар 2016
На какого-нибудь Сосницкого или другого Ивана Иваныча. В некоторых случаях, по документу, предоставленному дилером. Это не законно, так как: 1. Каждая сим-карта привязана к договору (в идеале, с копией у держателя), который содержит паспортные данные, подписи и печати, которые подделываются. 2. Продавец должен быть представителем ОСС. 3. Сейчас каждый обязан... Читать далее
Отличник боевой и политической подготовки  · 10 дек 2016
Купить симкарту без паспорта в салоне сотовой связи-очень сложно, если почти невозможно. Но возможно при покупке у всевозможных промоутеров на улице.Суть в том, что при оформлении симки заполняется договор на основании паспортных данных, копия покупателю, оригинал-компании. Зачастую симкарты продаются без заполнения этих договоров. В конце рабочего дня, заполняются... Читать далее
Первый
студент  · 13 июн 2017
Когда мне было 16 я работал на точке ретейла одного из операторов большой тройки. Трудоустройство официальное, но с сильным нарушением норм для несовершеннолетних. Сначала думал, что все легально, но при первом же опыте продажи, понял, что легально тут не получится. Начинающих ставят с уже опытными работничками. В первый день мне объяснили, что с паспортом симки уже... Читать далее
>В первый день мне объяснили, что с паспортом симки уже никто не покупает (те, у кого есть документы уже лет 10... Читать дальше
Первый
работу работаю  · 30 мар 2016

Чаще всего такие симки оформлены на некую организацию, предназначенную только для этого, как "корпоративные", у некоторых даже тарифы отличаются от обычных. Проверить это все можно элементарно заглянув в "личный кабинет" на сайте оператора.

human being  · 1 апр 2017
На вымышленные данные граждан иностранных государств. "Выбиваются" в салонах дилеров. Евросеть один из крупнейших: на сим-карты в салонах этого дилера стоит дневной план (3 Билайна, 3 Мегафона, 1 Йота, например, количество зависит от класса торговой точки) - невыполнение дневных планов сказывается на бонусах сотрудников, а невыполнение месячных может стоит должности... Читать далее