На кого оформлены сим-карты, которые можно купить без паспорта?

ОбществоТехнологии+3
Лиля Криеванс
Официальный представитель компании МегаФон  · 24 февр 2021

Каждая активная сим-карта должна быть на кого-то зарегистрирована. И если при покупке вас не просят оформить её на себя, это очень подозрительно, ведь тогда владельцем может оказаться другой абонент или выдуманная личность со случайными данными. Поэтому покупка подобных сим небезопасна. Конечно, вы сможете ею пользоваться, но не будет никаких доказательств того, что её владелец именно вы. И если ваш номер по какой-то причине заблокируют, то вы не сможете восстановить его.

Рекомендуем регистрировать сим-карты только на себя и проверять в салонах связи, не оформлены ли на ваши данные чужие номера.