Может ли всемогущее существо создать бесконечно много других всемогущих существ?

ОбществоФилософия+4
Никто Никтович
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 30 мар 2016

Все это софистика.

Может ли всемогущий бог создать камень, который сам не сможет поднять? Если он всемогущий - сможет. Если не сможет поднять - значит не всемогущий. Парадокс.

Таких примеров масса, все религии ими изобилуют, просто потому что это не кристальная истина, посланная с небес, а примитивные сказочки древних недалеких людей. Который имеют тысячи внутренних противоречий, нестыковок, дыр и нелогичных вещей. И мудрецы да толкователи, философы и теологи всех мастей надрачивают эти бессмысленные вопросы веками, потому что надо же им чем-то заниматься :)

МНе кажется в отношении камня изначально вопрос внутренне противоречивый, так что в нём я парадокса и не вижу