Как быть счастливым и спокойным человеком, несмотря на все неудачи?

ПсихологияФилософия+2
Илья Калуцкий
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 29 мар 2016

Проблема людей часто заключается в завышенных и нереалистичных требованиях к себе. Часто они размытые и неконкретные, противоречивые, их физически невозможно реализовать. Медиасреда беспощадно насилует людские мозги образами "успешности", порождая недовольство жизнью, не соответствующей синтетическому  эталону: быть креативным, богатым, накачаным со внешностью  модели и умом Маска.

Как верно сказал Виктор (видеоператор) жизнь человека при этом обьективно может быть волне полноценной. Несчастной её делает сравнение себя с другими.

Реклама --- машина разочарования, созданная питать людскую неудовлетворенность и стимулировать покупательский спрос. Хотите обрести покой и гармонию? Не поддавайтесь на уловки маркетологов, впихивающих слащавые глянцевые образы "людей с фотостоков". Не смотрите TV, бьютиблоггеров, отпишитесь от инстаграммов понторезов, сыновей депутатов, звезд, тренеров успеха (в худшем понимании этого слова) и прочей звездобратии, зарабатывающей на вашей фрустрации. Это уже даст очень ощутимый эффект возвращения удовольствия от обычных простых вещей.

Ну и любимая триада: физические нагрузки, полноценный сон, полноценное питание. Эти простые компоненты улучшат жизнь любого человека.

А если у человека мечта и он видит в этом (понторезе) человеке - идеал, обрекшй форму?

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 29 мар 2016

Осознать, что счастье - это не цель, а процесс. Нельзя достигнуть сферического счастья в вакууме на долгое и долгое время, всегда будут события не вызывающие восторга. Важно видеть то, что вас радует и наслаждаться моментом.

А вот про спокойствие не скажу. Я за честные проявления эмоций. Хочешь злиться - злись, любить - люби. Тоже ведь счастье в какой-то мере.

Методист, тренер.  · 29 мар 2016

Включите здоровый пофигизм. Это ваша жизнь, как уже было сказано нужно отбросить все навязанные образы и заниматься тем, что действительно доставляет вам удовольствие. Человек в котором горит искра, истинное увлечение, чем бы то ни было, не обращает внимание на неудачи.