Почему после окончания ВУЗа работодатели требуют опыт работы, как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Работодатели не после окончания ВУЗа требуют опыт работы, а в принципе. Как быть? 

Будучи студентом, будьте активны. Не ждите отправлений на практику от своего ВУЗа. Инициируйте свое профессиональное развитие. Ищите места, где вам интересно себя попробовать. Не за деньги, а бесплатно. Участвуйте в студенческих конференциях, олимпиадах. Принимайте участие в организации мероприятий в вашей профессиональной области.

Будучи студенткой, уже на 2-ом курсе мы с одногруппницей пришли в одно из ведущих медиа-агентств города, сказали, что денег нам не надо, мы просто хотим учиться, знать как все происходит на практике, и помогать им в интересных рабочих моментах. И нас с радостью приняли. Мы писали какие-то материалы, помогали в организации мероприятий. Позже мы участвовали в PR-конфренциях, писали какие-то проекты, куда-то что-то отправляли, где-то выигрывали и получали свои призы, грамоты и лавры. А при выборе места преддипломной практики руководствуйтесь здравым смыслом, а не ленью. Найдите действительно хорошее, подходящее место, куда Вы сможете приходить как на настоящую работу. Заручитесь поддержкой рук-ва, попросите по окончанию написать на Вас рекомендацию. 

Именно студенческий послужной список мне помог сразу после ВУЗа найти отличную работу с приличной на тот момент ЗП. Мне уже было что показать, и у меня было скудное, но портфолио. Хотя изначально соискатели тоже требовали опыт работы. Но я была на собеседовании уже не слепым котенком, я уже, действительно, имела представление с чем мне придется иметь дело. 

Потому что бОльшая часть студентов сегодня покидает бОльшую часть ВУЗов с абсолютно пустой головой. Таких людей нужно переучивать заново, т.е. платить им зарплату, пока они не смогут быть полезными компании, плюс платить зарплату тем, кто будет их учить. Само собой выгоднее нанять уже сколько-нибудь опытного человека.

Надеяться, что одно только образование сразу откроет перед вами все двери, и вчерашний выпускник завтра устроится каким-нибудь коммерческим директором, несколько глупо. Поэтому нужно либо начинать с менее квалифицированной должности, где опыт не требуют, либо убедить работодателя, что даже при отсутствии опыта вы можете быть полезны компании

Ответить