Sofia Kovaleva
март 2016.
73337

Как понять, что человек действительно любит тебя, а не использует до появления лучшего варианта?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
20
22 ответа
Поделиться

Никак, до появления развилки,когда возникает возможность выбора, узнать это нельзя. Если результат выбора вас огорчит, придется пережить это и двигаться дальше.

179
-22
Прокомментировать

В таком случае стоит обращать внимание на всякие мелочи, которые характеризуют внимание партнера к вам. Особенно на способность к самоотверженности и что человек выбирает, когда возникает ситуация, что вам необходима его помощь: забросить свои дела и помочь или же забить и отмазаться (это очень важно). В общем, на собственную первостепенность в его жизни.

69
-16

Исключительно женская логика.

-4
Ответить
Прокомментировать

Смотря что вы понимаете под любовью. Если поведение человека не подходит под ваши критерии понимания любви, то, вероятно, использует. Но любовь - это такой "жук в коробке", ни один человек не может быть уверен в том, что другой человек чувствует те же ощущения, когда говорит о каком-то чувстве. Возможно, вы вообще назвываете одним и тем же словом разные вещи. Никак не узнаешь.

Ну и, в конце концов, в этом ли дело? Если вам хорошо, то кого волнует? Да и часто бывает, что сначала, может, и использовали, а потом влюбились по настоящему.

ну и да 

Василий Поляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
42
-10
Прокомментировать

Если у вас есть неуверенность в ваших отношениях - только на интуицию полагаться не стоит. В любви мы рады обманываться, если человек нам очень дорог, или наоборот слишком легко поддаёмся сомнениям, если травмированы предыдущими отношениями, и боимся новой боли. И хотя оценивать поступки по отношению к вам полезно, голый разум здесь тоже не поможет - сложно сухо анализировать поведение человека, к которому есть чувства.

Самый лучший показатель настоящей любви в отношениях - это доверие. Можете ли вы рассказать этому человеку о своих переживаниях? Отнесется ли он к вашим сомнениям серьёзно, захочет ли их развеять? Доверяет ли он вам? Возможно, у него то же чувство неуверенности относительно вас, или наоборот, он будет удивлен такому разговору, и в его понимании у вас всё прекрасно. Пока вы не начнёте открытый диалог - вы всего этого не узнаете, и так и будете терзаться сомнениями.

Полина Песняотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31
-2
Прокомментировать

Ваша жизнь вам решать. Я по жизни доверяю своим внутренним чувствам. Опишу как я для себя решаю такие вопросы. Мне какая разница, любит она или пользует? Я бы лучше спросил себя: - Счастлив я рядом с ней?   Если я чувствую себя счастливым, какая мне разница, что в душе  у неё. Захочет скажет правду, захочет соврет, кроме моих чувств у меня нет другого прибора узнать - врет или нет. Если ее чувства искренни - я за нее рад, если она играет, да так, что я от этой игры счастлив - я ей благодарен за труд. 

Что касается будущего.Человек может сегодня искренне любить, а через год любовь умрет. Случай из жизни. Молодые влюбленные, его резко призвали в армию. Она была у бабушки, узнала, с двоюродным братом на мотоцикле мчалась к нему. По дороге авария, сломала руку. С поломанной рукой доехала, провела, а потом в больницу. Сильная любовь была.  Рука жалила и срослась нормально, но из армии его не дождалась. Вышла замуж за другого. 

Она его не любила, а он об этом не знал,  радостный и счастливый с цветами бегал на свидания.  Она его не любила, а он об этом не знал, радостный и счастливый сказал "ДА" у алтаря. Она его не любила, а он об этом не знал, радостный и счастливый с цветами - стоял под окнами роддома. Она его не любила, а он об этом не знал, радостный и счастливый играл с детьми, которых считал своими. Она его не любила, а он об этом не знал, радостный и счастливый ездил к внукам в гости.  Она его не любила, а он об этом не знал, он так и умер с блаженной улыбкой на лице, так и не узнав о том, что она его никогда не любила.

24
-4

Последний абзац заставил грустить... Это тру-стори?

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью