Как понять, что человек действительно любит тебя, а не использует до появления лучшего варианта?

ПсихологияОтношения+2
Sofia Kovaleva
Психолог, арт-терапевт  · 21 мая 2016  · back-to-self.ru

Если у вас есть неуверенность в ваших отношениях - только на интуицию полагаться не стоит. В любви мы рады обманываться, если человек нам очень дорог, или наоборот слишком легко поддаёмся сомнениям, если травмированы предыдущими отношениями, и боимся новой боли. И хотя оценивать поступки по отношению к вам полезно, голый разум здесь тоже не поможет - сложно сухо анализировать поведение человека, к которому есть чувства.

Самый лучший показатель настоящей любви в отношениях - это доверие. Можете ли вы рассказать этому человеку о своих переживаниях? Отнесется ли он к вашим сомнениям серьёзно, захочет ли их развеять? Доверяет ли он вам? Возможно, у него то же чувство неуверенности относительно вас, или наоборот, он будет удивлен такому разговору, и в его понимании у вас всё прекрасно. Пока вы не начнёте открытый диалог - вы всего этого не узнаете, и так и будете терзаться сомнениями.