Есть ли книги на подобии учебников географии в школе, но более интересные и не вызывающие желания надеть петлю на шею от скуки?

Искусство и культураЛитература+3
Дарья Ишметова
Эконом-географ, няня в ресторане Jamie's Italian  · 30 мар 2016

Может Вы просто не любите географию? У меня потому что например никогда не было такого желания)) Но если предположить, что к географии Вы все же относитесь нормально и дело действительно исключительно в учебнике - могу предложить Вам учебник авторов Гладкий и Николина. Яркое красочное издание, написано довольно простым языком, с интересными фактами, картами и картинками. http://trigshop.ucoz.ru/_ld/10/93139143.jpeg (фото обложки учебника)