Как христианство объясняет существование динозавров и других животных, которые жили на земле до появление людей?

ОбществоРелигия
Татьяна Гришина
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 1 апр 2016

Создание динозавров описывается в библии в бытие:"И Бог сотворил огромных морских чудовищ..." 1:21. В этот период были созданы морские хищные динозавры и возможно, земные, как вид пресмыкающиеся. Создание объясняется, но исчезновение нет. Возможно, последние из динозавров были уничтожены потопом.

Датировка существования динозавров не противоречит библейской хронологии. Периоды творения длились неопределённое время, возможно миллионы лет.