Что надо сделать девушке, чтобы начать испытывать оргазм, если до этого ничего подобного не было?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 мар 2016  ·
id186672748

Внимательно и спокойно исследовать своё тело. Прежде всего самой. Можно вместе со своим мужчиной, если он вменяем и не ставит делом чести, доблести и геройства "высечь-искру-любой-ценой-или-я-не-мужчина".

Ласки: себя, или ласкание девушки мужчиной, или вместе, - вполне могут вызывать сперва очень слабые ощущения. Но эти слабые ощущения показывают правильное направление. Из этих ощущений может потом развиваться уже оргазм. Потом - не в смысле через полчасика, а через недели, может, и месяцы.

Я бы вот эти слова подчеркнул: внимательно и спокойно. Расслабленно и с любопытством. Игра, а не Цель-Успех-Результат-Эффективность.

Тут принцип "хочу, но не нуждаюсь". Конечно, хочу пиковых ощущений. Но точно ни я, ни оба НЕ НУЖДАЕМСЯ, чтобы вот прямо сейчас и любой ценой. Спокойное весёлое любопытство. Никаких "стараний". Если это вдвоём - удовольствие от близости и взаимного узнавания, от процесса, от интимности, от нежности и игры.