Что произошло в РГГУ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
1 ответ
Поделиться

Пока у меня есть информация только от моих коллег из РГГУ. Мы все мало что понимаем. Я знаю, что были звонки из отдела кадров Нине Сергеевне Павловой и Вадиму Моисеевичу Гаевскому о том, что их ставки в РГГУ сокращены, с требованием зайти в отдел кадров и расписаться. Вчера появилась информация об увольнении Владимира Антоновича Дыбо – академика РАН. Его дочь написала об этом в группе преподавателей РГГУ в фейсбуке. Сегодня утром, насколько мне известно, декан историко-филологического факультета, где работают Н.С. Павлова, Ю.В. Манн и В.М. Гаевский получил информацию об их сокращении. Ближе ко второй половине дня Дина Махмудовна Магомедова, заведующая кафедрой истории русской классической литературы, позвонила в отдел кадров и ей сказали, что Манн под сокращение не попадает. Про других не сказали, так как они работают не на ее кафедре. Сейчас появились сообщения о том, что ректор отрицает информацию об увольнении ведущих профессоров РГГУ. Есть надежда на то, что все обойдется. Вполне вероятно, что руководство университета решило "оптимизировать" должность профессора-консультанта, не посмотрев на имена тех, кто эту должность занимает. А это обычно старейшие и самые уважаемые ученые.

27
0

То есть в этих увольнениях нет политики?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью