Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если питаться одной манной кашей?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Katya Kovalova
  · 41,1 K
Графический дизайнер  · 23 сент 2015

В детстве я был без ума от манной каши. И меня кормили ею чуть ли не каждое утро на протяжении очень долгого времени.

Какие это имело последствия? Ну, например, с подросткового возраста и по нынешнее время я не переношу даже запах манной каши, не говоря уже о вкусе.

Меня кормили манкой, не часто, чередовали с пшенкой. Я очень люблю каши, вспоминаю детство, когда ем, Сейчас стала... Читать дальше
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 9 июн 2015
Из всех традиционных каш манная, пожалуй, самая бестолковая и бесполезная. Манная крупа - пшеница более грубого помола, чем мука. Содержит некоторое количество белков и углеводы. Никакими другими питательными свойствами не обладает, то есть не является значимым источником витаминов и микроэлементов. Будет авитаминоз всех видов, анемия и масса других болячек. В смысле... Читать далее

А какие самые полезные? Гречневая, перловая и овсяная? Можно ли ограничить свой рацион только ними?

Врач-психиатр, предприниматель  · 14 июн 2015
Ремарка для Silver Voo: нельзя путать коровье и человеческое молоко - это разные по составу субстанции. С ростом ребенка у него изменяются потребности, под которые и подстраивается состав материнского молока. В конечном итоге, потребность в нем пропадает, тк оно перестает удовлетворять всем нуждам растущего организма, и тогда ребенок начинает питаться "взрослой" едой... Читать далее
Инструктор веревочного парка, чтец стихов, любитель мороженного :З  · 5 нояб 2018
занимался боевыми искусствами на протяжении долгого времени, и по началу меня очень долго учили держать руки возле головы, тренер очень много ругался, орал, потом бил скакалкой, потом тупо приматывал руки скотчем, увы не помогало. До поры до времени...  Однажды в обоюдной работе пропустил комбинацию из двух ударов руками и одного ногой... в голову... Как сейчас помню... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Если при этом, дополнительно употреблять витамины, то ничего страшного. Главное чтобы в организме был оптимальный уровень витаминов и минералов, а желудок привыкнет к одной только каше.

Что нельзя сказать о человеке))) Как бы ни любить кашу, от пары месяцев постоянного жора можно и блевануть на третий )))))

programmer, machine learning and data analysis expert  · 14 июн 2015

Я, конечно, не специалист, но так как мы разговариваем про манную кашу (а не просто про крупу), то следует упомянуть полезные свойства молока с которым эту кашу готовят. За счет молока питательность каши поднимается и моя интуиция подсказывает, что прожить на ней все же можно (новорожденные ж только молоком и питаются, так чем мы хуже :D)

Ну да, конечно... Животное молоко только вымывает кальций из-за окисления организма (фосфат кальция изымается из... Читать дальше