На кого пойти учиться,если интересует все,но на данном этапе- законы функционирования окружающего мира?Могут ли быть такие люди полезны кому-либо кроме себя?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Психолог. Учитель  · 3 апр 2016

Вы, безусловно, можете быть полезным кому-то, кроме себя. Законы функционирования окружающего мира изучают все науки, как естественные, так и гуманитарные, поэтому исходите из своих возможностей, интересов и ресурсов. Если вы скорее гуманитарий, то, как вам уже порекомендовали, изучайте философию, например. Или психологию, социологию, культурологию - тоже хороший вариант базового гуманитарного образования.

Если же ваш интерес скорее связан с "техническим" устройством мира - физика, химия, биология, география...

Вы, главное, помните, что это не так уж важно, куда вы пойдете учиться, если сейчас для вас картина так размыта. Получите базу. Изменятся или конкретизируются ваши интересы - доберете, доучитесь, определитесь.