Как эмигрировать в США?

ОбществоПутешествия+4
Kate Okuneva
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 7 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Есть множество способов, лучше всего почитать об этом на специализированных сайтах. Определенными льготами пользуются евреи, а также те, кто сможет доказать, что на родине ему грозит опасность, поскольку он подвергается преследованиям на религиозной, этнической или иной почве.

Можно, конечно, пробраться в США нелегально и жить там безо всякого статуса. Полиция на улице не имеет права спрашивать вас о гражданстве, однако серьезную работу получить вряд ли удастся. Разве что дождаться очередной амнистии для мигрантов, проживших в США более 10 лет.