Сколько времени надо для реабилитации после тяжелых отношений?

МедицинаПсихология+2
Victoria Stetsyshyn
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 29 мар 2016

Многое зависит от того, каким образом произошел разрыв и с каким ощущением Вы из этих отношений вышли.

  1. Если Вы инициатор разрыва, Вы от этих отношений устали, Вы из этих отношений пытались вырваться миллионы раз и вот оно наконец-то удалось и Вы уходите без любви, но с горьким осадком и неприятным послевкусием, то Ваша реабилитация займет около 3-х месяцев. Вы будете помогать себе в этом сами. Искать что-то новое, ходить туда, где раньше не были, легко знакомиться с людьми, чтобы просто "перебивать" себе голову новыми лицами. И у вас все непременно получится.

  2. Если Вы жертва разрыва и хотели эти отношения удержать/перестроить/начать заново, то здесь будет непросто. Самое важное, найти в себе силы, чтобы свести к нулю (именно отказаться вовсе, а не минимизировать) прямые или косвенные контакты с объектом Ваших чувств. И здесь лучше тоже подключить вышеизложенную схему. Отвлекайтесь, ходите в новые места, гуляйте, смотрите новые необычные фильмы, пробуйте новые блюда. Не стесняйтесь сказать близким, что Вы нуждаетесь в их помощи, они обязательно Вас поддержат и помогут. И не полагайте, что вся тяжесть ощущений уйдет через пару недель. Нет, это продлится несколько месяцев. И это серьезная работа! Ну и у вас все непременно получится! :)