Алина Шлак
март 2016.
2034

Действительно ли проблема феминизма актуальна в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Я думаю об очень высоком уровне домашнего насилия и о заявлениях в милицию, которые 8/10 боятся написать, а остальные пишут - но безрезультатно. О проблеме домашнего насилия - краткий обзорчик http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/205141-domestic-violence

О том, что общество, СМИ, власть поддерживают стереотипы о женщинах: о том, что они глупее, слабее, об их месте на кухне и в детской. Очень показательна подборка о рекламе от тех же wonderzine:  http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/214593-oh-no-they-didnt

О том, что мужчине стыдно зарабатывать меньше женщины, а еще ему обычно стыдно - помыть пол, почистить туалет, готовить для семьи ужины/завтраки (не по праздникам).

О том, что выражение "чо ты как девочка..", принятое в нашем обществе, несет негативную оценку.

Еще можно было бы сказать о дискриминации в профессиональной сфере, об отсутствии дам на высоких позициях, да много о чем.

30
-6

У меня отец избивал маму, заставлял её торговать наркотиками. Много чего было, по его вине она даже наказание отбывала, чтобы его жирная жопа на свободе была. После отбытия наказания вернулась к нему как ни в чём не бывало, обсасывала ему пятки дальше, опять побои. Когда начались разговоры о том, что неплохо бы от него уже уйти, то  появились слёзы, мол "как же мой любимый" и "я его люблю и жить без него не смогу" и "он меня убьёт". Мы слушали это, а папа делал детишек какой-то прошмандовке с улицы. И что дальше? Мама просто ушла, а этот самоуверенный кретин не сделал ничего, написал пару сообщений. Для мужчины женщина заменима почти во всех случаях, во многих это всего лишь отверстие для оплодотворения или сношения. Женщина сама выбирает.
У моей девушки отец избивал маму. А она не разводилась, потому что любимому негде было жить, квартира то у них общая. Мужчина с девушкой чувствует себя ребёнком, ведь его покормят, всё за него сделают, а ему нужно только носить деньги и периодически присовывать жене для своего же удовольствия. Вообще, мужчины существа самоуверенные, считают себя лучше во всём, в сексе, в отношениях, в работе. Мужчина почти всегда - жалкий обсосок, выращенный во фразах "ты мужик, ты сильный, мужественный, тебя должны уважать", мало кто их них задумывался, что уважение нужно заслужить. У женщин есть права, вот в чём суть. И женщины сами позволяют. А вы никогда не думали, что этот протест только разжигает мужчин? Да, в 21 веке во многих странах такое есть, в России тоже, но в основном женщина сама позволяет себя унижать. Несколько веков назад такая проблема была актуальна, что нужно сейчас? Получается такая перепалка: женщина говорит мужчине, что он ничего не значит, а мужчина то же самое говорит женщине. Вот и весь феминизм, нет никакого адекватного отношения. Если вы адекватная женщина, имеете хоть какое-то образование, какие то цели, да наплевать вам должно быть на что, что где-то кого-то избил мужчина. Или изнасиловал. За редким исключением бывают случаи проявления сексизма к женщинам, но это не сексизм, а, извините, долбоебизм.
Вывод: это не феменизм, просто мужчины самоуверенные мрази. Они понимают, что они ничтожны, ещё и этот феминизм, от которого они чувствуют себя ещё больше ничтожными. Женщины сами создали такое говно. Если раньше, чтобы покорить женщину, нужно было совершить рыцарски подвиг, рискнуть жизнью - иначе ты никто и ничто. А сейчас? Имей пенис больше 15 сантиметров и зарплату больше 30к, всё, ты идеальный муж!
Женщины, на мой взгляд, занимаются хренью. Многие из нас умны и сильны, зачем воевать с этим? Когда мы успокоимся, им будет наплевать. По тому же принципу мальчики ко мне в школе переставали приставать, если я не обращала на них внимание. А 15ти летний мальчик мало чем отличается от многих 30ти летних мужчин.

-5
Ответить

Алина, то, что происходило в вашей жизни - это ужасно, но вам нужно попытаться справиться с этим, пережить. И не переносить  эмоции от пережитого на всех. Да, есть  мужчины-негодяи,садисты и насильники, но их меньшинство, и будет еще меньше, если общество не будет поощрять их или закрывать на них глаза. А женщины-жертвы насилия - это не просто какие-то слабачки или идиотки, а люди, которым с детства внушали, что без мужчины и семьи они - ничтожество. У этих женщин нет инструментов/информации/поддержки для сопротивления насилию.

Конечно,каждый человек должен в первую очередь работать над собой. Но это не исключает роли социума и государства в формировании  здорового отношения к гендерной проблеме. И под здоровым отношением имеется в виду взаимоуважение, которого не хватает никому в вашей истории:(.

Ведь женщину нельзя бить и насиловать, нельзя насмехаться над ней: ее силой, умом, способностями, - не потому, что она женщина. А потому, что она человек. с людьми любого пола нельзя так обращаться. Но действительность обстоит так, что людей дискриминируют по половому признаку, поэтому не говорить о такой дискриминации нельзя.

+8
Ответить

Сима, частично согласен с вами, мужчины, как и женщины разные бывают. Но стоит обратить внимание на то, что есть физическое насилие мужчин над женщинами и есть психологическое насилие женщин над мужчинами. Также не стоит забывать про то, что часто, психологическое насилие и является началом физического, далеко не всегда, но часто.

Я думаю, что современное общество пытается уровнять то, что уровнять нельзя, у каждого своя природная задача. Задача женщины -воспитание потомства, задача мужчины обеспечение семьи. Они могут меняться ролями, но, как мне кажется, это не очень хорошо выглядит.

-12
Ответить
Ещё 58 комментариев

Физическое насилие не может быть оправдано психическим давлением, чувствуешь давление - уходи, но не бей, физическое насилие не имеет оправданий.

Природная задача - это отлично, но помимо природных есть множество других задач - экономических, морально-нравственных, интеллектуальных. На мой взгляд, человеку, находящемуся на ступени развития выше, чем  животное, эти другие задачи должны быть важнее природной (типа жить не ради размножения). Поэтому я не считаю, что основная задача всех женщин - это воспитание потомства, так же как и у мужчин - добывание пропитания. Мы живем не в каменном веке и одинаково  хорошо способны справляться с любыми задачами, поэтому обозначение вот таких вот "неотъемлемых задач" - это дискриминация) и мужчин, и женщин. Так как человек не должен выполнять задачи, поставленные сложившимся укладом вещей. Он должен жить так, как хочет сам: воспитывая детей или работая 24/7 или занимаясь искусством и тд. Независимо от пола.

+6
Ответить

Спасибо за подробный ответ. Я думаю, ни физическое насилие ни психологическое не может быть оправдано.И то и другое плохо. Нельзя позволять одно разрешая другое. 

Я и не говорил что основная задача всех женщин - воспитание ребенка, любой человек может заниматься тем, чем ему больше нравится, но дело в том, что в человеке намного больше от животного, чем от человека.

Что, на ваш взгляд, изменилось в людях за 3 миллиона лет, со времен каменного века?

-2
Ответить

Да, не может быть оправдано, ни само по себе, ни как ответная реакция).

"В человеке намного больше от животного, чем от человека" - звучит странно, почему же он тогда зовется все же человеком?) Как сказал один историк, Леонид Мацих, человека от животного отделяет непреодолимая пропасть - это гуманность. Именно это качество отличает нас этого дня от нас каменного периода. Мы руководствуемся принципами гуманности и челлвеколюбия. И воспринимаем жестокость, экстремизим как отклонение от этих принципов, девиацию.

+2
Ответить

Да, но жестокость и экстремизм это человеческие понятия, в животном мире никто не убивает ради удовольствия или каких либо других интересов кроме пропитания и самозащиты, а в человеческом мире да. 

Тот небольшой налет, что называется человечностью смывается за несколько дней без сна... В рассказах Варлама Шаламова это подробно описывается.

0
Ответить

Есть такое словосочетание "нечеловеческая жестокость". Я живу в мире, где жестокость считается отклонением, не достойным человека, где люди, поступающие жестоко, выходят за пределы человеческого общества, маргинализируются и наказываются. Вы же,видимо,живете в мире, где жестокость человека и определяет (отличает от животного мира). Это, знаете, два очень разных представления о действительности, с разницей, скорее, "в глазах смотрящего" (это я про ваш пессимизм, а не про кровожадность, если что)).

0
Ответить

об очень высоком уровне домашнего насилия

какая связь с феминизмом?

мужчине стыдно зарабатывать меньше женщины

потому, что беременная жена и с маленькими детьми не может работать, и муж должен обеспечивать семью всем необходимым

О том, что выражение "чо ты как девочка..", принятое в нашем обществе, несет негативную оценку.

так его применяют не к женщинам, а к мужчинам. Причем тут феминизм?

Еще можно было бы сказать о дискриминации в профессиональной сфере, об отсутствии дам на высоких позициях

да потому, что сложно совмещать карьеру с 2-3 деторожденимям

-2
Ответить

@Sima Glushko

Природная задача - это отлично, но помимо природных есть множество других задач - экономических, морально-нравственных, интеллектуальных. На мой взгляд, человеку, находящемуся на ступени развития выше, чем животное, эти другие задачи должны быть важнее природной

То есть вы предлагаете европейскую модель? Компенсировать демографическую убыль исламскими иммигрантами?

Так это же верх феминистического маразма. Да и какого улучшения положения женщин в Европе эта модель принесла: эпидемию изнасилований, банды педофилов, постяннная угроза терактов, насилие в школах, No-Go Zones?

0
Ответить

@Sima Glushko

Физическое насилие не может быть оправдано психическим давлением, чувствуешь давление - уходи

Так этот совет применим не только к мужчине, но и к женщине. Алина правильно сказала, что некоторые женщины позволяют так с собой обращаться.

-1
Ответить

какая связь с феминизмом?

Домашнее насилие - по умолчанию насилие над женщинами. И не надо мне рассказывать, как нехорошие женщины издеваются над бедными мужчинами, такие случаи - погрешность в статистике. В статистике, где жертвы - женщины.

потому, что беременная жена и с маленькими детьми не может работать, и муж должен обеспечивать семью всем необходимым

Потому что декретный отпуск должен быть у обоих родителей, 50/50

так его применяют не к женщинам, а к мужчинам. Причем тут феминизм?

Неужели даже это не понятно? Потому что быть "как девочка" стыдно, негативная это оценка. Это как если кто-то лажать будет, а ему "чо ты как Рустэм Иванов". Приятно будет Вам, да?

да потому, что сложно совмещать карьеру с 2-3 деторожденимям

И снова, привет декретному отпуску 50/50

Дальше вас вообще круто понесло про мировой терроризм и демографическую убыль. Это всё вообще не о том, а даже если и о том - вы не потрудились построить ни одной нормальной логической цепочки-связи между "ужасным феминизмом" и торжествующим терроризмом. Так что я и отвечать не буду на эти эмоциональные позывы).

+2
Ответить

А вообще смешно это у вас получилось. Как будто в Европе разъяренные феминисты и поклонники европейских ценностей бомбы взрывают. А смиренные патриархалы и просто очень верующие люди чай в сторонке пьют. Или не пьют, а всё же взрывают? И делают это, потому что ужасные феминисты виноваты? А без феминистов бы не взрывали? Очень занимательная логика.

0
Ответить

И не надо мне рассказывать, как нехорошие женщины издеваются над бедными мужчинами

Вы меня путаете с адептами "мужских движений". Ничего подобного я не заявлял (перечитайте внимательно комментарии)

Домашнее насилие никак не связано с феминизмом и феминизмом не лечится. Лечится это разводом и судебными разбирательствами.

А женские правозащитные организации и кризисные центр помощи женщинам и детям к феминизму никакого отношения не имеют. К ним вообще нет никаких претензий и быть не может.

Мои претензии к феминизму не в том, что феминистки пытаются отнять мужские привилегии (коих не существует), а в том, что феминизм разрушает общество. У человека нет никаких прав от рождения. Этими правами его наделяет общество. Поэтому выживаение общества, которое наделяет человека правами должно быть приоритетной задечей в любом движении. Проблемы начались, когда феминистическое движение перестало быть движением за равноправии и феминистки начали уже бороться за какие-то привилегии в обществе и против самой социальной формы организации человеческих цивилизаций. Именно тогда началось принижение естественной роли материнства, как формы самореализации женщины, и возвышение роли работы и карьеры. Некоторые феминистки и вовсе призывали к отказу от рождения детей. Но ведь беременные женщины и женщины с детьми — самая уязвимая категория женщин, при этом роль матери — одна из наиболее важных ролей женщины в обществе. И именно этой категории нужна защита и поддержка со стороны государства и общества. Но вместо этого феминистические движения стали де-факто работать на ее принижение и на выражение интересов тех женщин, которые в большинстве случаев как раз в поддержке и не нуждаются.

Потому что декретный отпуск должен быть у обоих родителей, 50/50

Такая возможность и так предусмотрена по закону

Неужели даже это не понятно? Потому что быть "как девочка" стыдно, негативная это оценка. Это как если кто-то лажать будет, а ему "чо ты как Рустэм Иванов". Приятно будет Вам, да?

Но среднестатистическая женщина действительно заметно слабее мужчины физически. Среднестатистичкесий мужчина так же имеет IQ немного выше, чем у женшины (правда, это мало на что влияет на практике, если не брать некотрые отрасли науки). Поэтому с мужчин и спрос выше, это же логично

И снова, привет декретному отпуску 50/50

Такая возможность и так предусмотрена по закону (2)

-1
Ответить

Алина правильно сказала, что некоторые женщины позволяют так с собой обращаться.

Тоже отлично. Ну допустим кто-то позволяет себя бить. Это что, разрешение бить, по-вашему? А если кто-то будет позволять себя съесть - это оправдание для каннибализма? Наверное, это всё же сигнал для психологической помощи, а не для супа из человечины. То, что насильник,тиран, человек поднял на кого-то руку - это сугубо Его проблема, и не важно, разрешали Ему этот жест или нет. Это плохо, не правильно, говорит о Его невысоких нравственных качествах. А такая фраза как "ну женщина сама позволила так с собой обращаться" - не обеляет бьющего, нет, это недостойное оправдание, вообще не оправдание. Кошелек в незакрытой сумке - не "провокация вора". И вор от этого не становится меньшим преступником.

0
Ответить

@Sima Glushko

Процитируйте мой комментарий, где вы разглядели оправдание насилия?

Не уходите от темы разговора

0
Ответить

Специально для Sima Glushko повторю свой пост, в котором она разглядела оправдание насилия:

Физическое насилие не может быть оправдано психическим давлением, чувствуешь давление - уходи

Так этот совет применим не только к мужчине, но и к женщине. Алина правильно сказала, что некоторые женщины позволяют так с собой обращаться.

----
я ведь согласился с "чувствуешь давление - уходи" и добавил, что они применим как к мужчине, так и женщине: "так этот совет применим не только к мужчине, но и к женщине"

@Sima Glushko
мне так каждое свое сообщение разжевывать или вы все-таки возьмете за правило читать внимательнее, прежде чем наезжать?

0
Ответить

Такая возможность и так предусмотрена по закону

Это неправда. Мужчина может взять декретный отпуск, если женщина НЕ в состоянии осуществлять уход за ребенком самостоятельно. А не потому, что они решили разделить эту обязанность поровну.

0
Ответить

@Sima Glushko
Как раз когда от женщины требуют того же, чего и от более сильного и выносливого мужчины -- это и есть неравноправие и маразм

0
Ответить

Согласно статье 256 Трудового кодекса отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком.

0
Ответить

Но среднестатистическая женщина действительно заметно слабее мужчины физически.

И? И что? Это повод использовать образ женщины как негативный? "Чоты как телка, футаким быть", не так разве? А если "у каждого свои сильные и слабые среднестатистические стороны", то почему, например, нет такой практики говорить мужчине "ты прямо как женщина", подразумевая его выносливость, трудолюбие, заботу, например? Так что дело не в среднестатистических, а в отношении.

0
Ответить

Мужчина может взять декретный отпуск

Может, но зачем? У мужчины как правило зарплата выше. К тому же есть сельская местность или некоторые градообразующие предприятия где количество женских вакансий вообще сильно ограничено. Поэтому вполне разумно и логично, что мальчиков с детства затачивают под роль основного добытчика в семье, которую ему скорее всего и придется выполнять.

К тому же беременность и роды полностью женская роль. Да и общение с маленькими детьми более удобно для женщины, нежели для мужчины.

0
Ответить

Как раз когда от женщины требуют того же, чего и от более сильного и выносливого мужчины -- это и есть неравноправие и маразм

Маразм - требовать от человека то, что не соотносится с его комплекцией и возможностями, а не с полом. Или мужик с грыжей, проблемами со спиной или там дистрофией - не может называться мужиком только потому, что не в состоянии затащить холодильник на 25 этаж по лестнице? При чем здесь пол ВООБЩЕ?

0
Ответить

И? И что? Это повод использовать образ женщины как негативный?

Причем тут негатив? Меня так в детстве воспитывали, что я должен то-то и то-то, что я не должен равняться на девочек. Никакого негатива в сторону самих девочек со стороны моих родителей никогда не было. Так что не надо сочинять

0
Ответить

фактически осуществляющим уход за ребенком.

А теперь внимательно перечитайте то, что вы копипастите. "Фактически осуществляющим уход за ребенком". То есть ему нужно доказать, почему он фактически осуществляет уход за ребенком, а не мать, которая упомянута в предыдущем пункте этой статьи.

0
Ответить

почему он фактически осуществляет уход за ребенком, а не мать

Ну, докажет. И что? Ни разу не слышал, чтобы кто-то с подобной проблемой сталкивался

0
Ответить

я не должен равняться на девочек

Минутка словаря: равняться на кого-либо - 1Сопоставляя себя с кем-нибудь, признавать равным 2Следовать чье-му-нибудь примеру

То есть в вашей картине мира равняться на девочек не стоит, недостойный это пример?

+1
Ответить

То есть в вашей картине мира равняться на девочек не стоит, недостойный это пример?

Это значит, что многое из того, что девочкам позволено, не позволено мальчику

0
Ответить

У мужчины как правило зарплата выше

А почему зарплата выше, интересно? Ну предположим, физические данные разные, мужчины вот физиологически сильнее, от рождения, хорошо. Но физический труд не так чтобы сильно оплачиваемый был. А насчет умственного труда - так в ВУЗах все вместе вроде учимся, и дипломы одни и те же получаем, нет? 

Вот это ваше "как правило" - это правило дискриминации.

0
Ответить

почему зарплата выше, интересно

Потому, что его выгоднее брать на работу. Он не беременеет, не рожает, не сидит не декретном отпуске.

физический труд не так чтобы сильно оплачиваемый был
отдельно да, низкооплачиваемый

но есть немало специальностей, где требуется физическая сила и выносливость

Вот это ваше "как правило" - это правило дискриминации
LOL
и кого же я дискриминирую?

0
Ответить

Это значит, что многое из того, что девочкам позволено, не позволено мальчику

Это неправда. Есть человек умный и.или достойный и.или обладающий нравственностью (внутренней, а не религиозной). А есть глупый и.или безнравственный и.или злой. И есть поступки, которые совершает человек: умные или глупые, нравственные или безнравственные, злые или добрые. И совершенно неважно, какого пола человек, от этого ему не становится "позволено" больше или меньше плохих или хороших поступков.))

0
Ответить

Это неправда. Есть человек умный и.или достойный и.или обладающий нравственностью

Женщины оценивают физические данные, успешность, силу, умение ухаживать

0
Ответить

Потому, что его выгоднее брать на работу. Он не беременеет, не рожает, не сидит не декретном отпуске.

Огосподи, ну давайте я снова напишу про присловутый декрет 50/50.)) Вы знаете, есть страны, где такой декрет строго обязателен, так что там нет проблем с выгодно-невыгодно.

есть немало специальностей, где требуется физическая сила и выносливость

Ну да, а есть еще больше специальностей, где они не требуются, но почему-то в них мужчины всё равно имеют больший оклад!)))

и кого же я дискриминирую?

А это у вас, видимо, риторический вопрос? Чтобы получить на него риторический ответ?

0
Ответить

Да вы Рустэм, я вижу, знаете, что и как оценивают женщины, гораздо лучше самих женщин!) Что, в общем-то, неудивительно: в мире с такими глупыми женщинами каждую мелочь за них додумывать приходится))

0
Ответить

• Да и если подумать, мне в себе (и моим подругам, которые крайне далеки от тем феминизма) тоже очень важны физические данные и сила, успешность, умение ухаживать за дорогими людьми. Нет разницы всё равно.
0
Ответить

Вы знаете, есть страны, где такой декрет строго обязателен

Кто решает кто и что должен? И на каком основании?
Если у мужа высокая зарплата, зачем ему идти в отпуск?
Если женщина хочет сидеть с детьми, зачем гнать ее на работу?

почему-то в них мужчины всё равно имеют больший оклад!

Работодатель берет на работу кого хочет и кого выгодно. Никто не станет приплачивать мужчине просто на том основании, что у него есть яйца.

и кого же я дискриминирую? Чтобы получить на него риторический ответ?

Вы меня обвинили в дискриминации. Вот я и спрашиваю, кого я дискриминирую и эксплуатирую?

0
Ответить

Кто решает кто и что должен? И на каком основании?

А кто решает, что в декрет по умолчанию должна уходить именно женщина? Когда ребенка делали оба? Не видите тут РАВНУЮ ответственность, нет? 

Если у мужа высокая зарплата, зачем ему идти в отпуск? 

А если у женщины зарплата бОльше, то зачем в отпуск идти ей?? А тут хотя бы есть равномерное распределение обязанностей.

Ну и там типа это общий ребенок, и оба родителя имеют равную возможность проводить время с общим любимым ребенком,  нет таких мыслей?

Да и зачем такой отец, который ребенка хочет, а вот ухаживать за ним - нет?

Я уже не говорю про декретные в полном объеме.

Если женщина хочет сидеть с детьми, зачем гнать ее на работу?

А почему бы и не гнать? Хочет сидеть с детьми, не работая - пусть не работает и сидит, при чем здесь это?

0
Ответить

Никто не станет приплачивать мужчине просто на том основании, что у него есть яйца.

Не то, что "не станет" - "станет", именно так и делает последние н. сотен лет))

0
Ответить

Вы меня обвинили в дискриминации. Вот я и спрашиваю, кого я дискриминирую и эксплуатирую?

Я вас слишком плохо знаю, чтобы ответить на эти вопросы). Могу только сказать, что вы используете фразы, дискриминирующие женщин, с псевдофактами, не имеющими никаких подтверждений. Достаточно банального "мужчины как правило умнее" - тут вам даже википедия ответ заготовила)) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

0
Ответить

я ведь согласился с "чувствуешь давление - уходи" и добавил, что они применим как к мужчине, так и женщине: "так этот совет применим не только к мужчине, но и к женщине". мне так каждое свое сообщение разжевывать или вы все-таки возьмете за правило читать внимательнее, прежде чем наезжать?

О, можете не стараться ради меня, не делать одолжений и не разжевывать ничего, я справлюсь без ваших сообщений и найду другое занятие на вечер, более скучное, конечно)).

Вы согласились с "чувствуешь давление - уходи", но сделали это так ,как будто, если не ушел - можешь смело и оправданно бить по хлебалу, потому что, как вы написали, " некоторые женщины позволяют так с собой обращаться". А это не так, нет такого разрешения - ударить. Если это не бдсм-вечеринка.

0
Ответить

А кто решает, что в декрет по умолчанию должна уходить именно женщина?

Очевидно, что родители решают. Кому, если не им решать?

А если у женщины зарплата бОльше, то зачем в отпуск идти ей?

Незачем. Никто и не заставляет

Ну и там типа это общий ребенок, и оба родителя имеют равную возможность проводить время с общим любимым ребенком

Да никто им и не мешает? Или вы думаете, что мать ограничивает общение с ребенком?

Да и зачем такой отец, который ребенка хочет, а вот ухаживать за ним - нет?

Так никто не мешает ему ухаживать

А почему бы и не гнать?

Потому, что вы лезете в чужую семью и пытаетесь навязывать свои порядки, хотя вас никто не просит этого делать

0
Ответить

Не то, что "не станет" - "станет", именно так и делает последние н. сотен лет

Нет никаких оснований для подобных заявлений

0
Ответить

Могу только сказать, что вы используете фразы, дискриминирующие женщин, с псевдофактами, не имеющими никаких подтверждений

Дискриминация - это когда кто-то кого-то ограничивает в правах. А то, что женщины слабее, менее выносливы физически -- это факт

0
Ответить

Потому, что вы лезете в чужую семью и пытаетесь навязывать свои порядки, хотя вас никто не просит этого делать

Нет, навязываете свои порядки здесь вы, но видеть этого не хотите. Так что, пожалуй, на этом вечер занимательных диалогов окончен.

0
Ответить

Вы согласились с "чувствуешь давление - уходи", но сделали это так ,как будто, если не ушел - можешь смело и оправданно бить по хлебалу

как будто

А зачем проецировать на меня ваши болезненное воображение? Почему нельзя воспринимать буквально то, что я написал и не приписывать мне всякую дурь?

0
Ответить

навязываете свои порядки здесь вы

Я как раз выступаю за то, чтобы родители сами решали, кто и как берет отпуск. Это их внутрисемейное дело в конце концов

0
Ответить

Вы не видите, что во фразе "некоторые женщины позволяют так с собой обращаться" "позволяют" = это оправдание насилия?? Позволено же, почему бы и нет тогда, если позволено? Даже если лично вы в глубине души так ни разу не думаете, мысль свою вы формулируете именно так - так, что позволено, потому что позволяют.  

Это и есть буквально восприятие, а не додумывание ваших более благородных посылов.

0
Ответить

некоторые женщины действительно позволяют так с собой обращаться

Собственно сей факт и вызывает у меня и у Алины возмущение. Каким боком это возмущение вы считаете оправданием насилия?

0
Ответить

Когда "женщина позволяет себя бить", она становится и субъектом, и объектом действия - сама позволила себя бить. 

Хотя она только объект, запуганный и не осознающий свою самодостаточность, который не может запретить себя бить.

Меня смутила оправдывающая формулировка этого "позволения").

0
Ответить

Why do male students get more first class degrees at Oxford University than female students?

rgambler.comна Википедию не всегда можно полагаться, т.к. Википедия фокусируется на «проверяемости, а не истине». По сути дела это означает, что любой материал, соответствующий критерию Википедии «значимости/подтвержденности», независимо от его фактической истинности, может быть использован для составления статьи.

vk.comК тому же нужно учитывать, что некоторые темы являются сильно политизированными и табуированные в некоторых "толерантно-мульткультурных обществах". Яркий пример ситуация с документальной серией 2010 года в семи частях норвежского журналиста Харальда Эйя под названием Hjernevask (Промывка мозгов). Фильм наделал в свое время много шума в Норвегии, а Харальд получил за него престижную премию. Известные британские и американские ученые были просто ошарашены, узнав о представлениях некоторых норвежских коллег.

wikipedia.org

0
Ответить

запуганный и не осознающий свою самодостаточность

Причины как правило не в этом, а в том, что либо некуда идти, либо за детей переживают. У мужчин тоже бывают случаи, когда лучше было бы развестись, но что-то мешает. Другое дело, что мужчины как правило не становятся жертвами физического насилия. Но не из-за патриархата, а просто потому, что мужчина физически сильнее

0
Ответить

@Sima Glushko
Hjernevask, кстати, настоятельно рекомендую посмотреть

BrainwashingInNorway's Zuhause für Videos und Livestreams auf Dailymotion.

0
Ответить

Меня смутила оправдывающая формулировка этого "позволения"

Причем тут оправдание? Например, когда отец спрашивает сына, почему он позволяет бить себя в школе, он оправдывает побои по вашему мнению?

0
Ответить

Например, когда отец спрашивает сына, почему он позволяет бить себя в школе, он оправдывает побои по вашему мнению?

Да, конечно, такой формулировкой он перекидывает основную часть вины на жертву (сына), тем самым оправдывая виновников. Типа, если б сын не позволил, то и не били бы, значит, сам виноват.

0
Ответить

Если бы сын не позволил, то его бы действительно не били. Его можно обвинить в слабости и трусости, но не в том, что его избивают

0
Ответить

Меня смутила оправдывающая формулировка этого "позволения"

вообще по моим наблюдениям, маразм и паранойя -- неизменный атрибут феминистических и "мужских" движений

Например, в одной феминистической группе меня отправили в бан за критику ислама. А в одной "мужской" отправили в бан и вовсе за пару "лайков", обозвав меня "женским фейком"

0
Ответить

вообще по моим наблюдениям, маразм и паранойя -- неизменный атрибут феминистических и "мужских" движений

А по моим наблюдениям, неуважение к собеседнику и, как следствие, переход к пустым и никчемным оскорблениям, которые очень вяло маскируются под "я тут заметил и обосновал",  - черта вот таких людей, как вы :) Людей, которых кроме своего личного комфорта не заботит ничего, они считают такой комфорт единственно истинным, а всех, кому так не комфортно и хочется по-другому, вероотступниками и предателями их всемирной теории счастья, ну и просто недалекими людишками, конечно. 

Если бы сын не позволил, то его бы действительно не били.

Вот это и есть обвинение жертвы, оправдывающее насилие, которое вы зачем-то так долго отрицали. Долго, нудно и бессмысленно.

Счастливо оставаться в своей слепой надменности.

0
Ответить

переход к пустым и никчемным оскорблениям

Я говорю о реальности, которую вы пытаетесь не замечать. Феминистические группы действительно сборище полоумных дур, под стать своим мужским аналогам. Одни только "членомрази", "свиноматки"и "овуляшки" чего стоят. Вы, конечно, станете заявлять, что это "неправильные феминистки" и они делают "неправильный феминизм". Но это не моя проблема, что феминизм выглядит именно так, как он выглядит. Если на практике дурь, то дурь и в теории. И когда кто-то там защищает феминизм, то автоматические защищает и эту гопоту, потому что вы не можете исключить из движения кого-то на том основании, что он вам просто не нравится.

Поэтому я и говорю, что у меня нет никаких претензий и полностью поддерживаю правозащитные женские организации, а так же борьбу с насилием, которое я и сам не приемлю. Но феминистический сброд -- кстати, яркое доказательство его маргинальности -- непропорционально большое в нем количество лесбиянок и противников детей, никакой реально пользы женщине не приносит, да и обществу в целом.

людей, которых кроме своего личного комфорта не заботит ничего

Я не делал никаких заявлений, из которых можно было бы сделать подобные выводы. Так что опять мимо.

Вот это и есть обвинение жертвы, оправдывающее насилие

У вас проблема с логикой. Обвинение и критика жертвы не оправдывает насилие, если жертву не обвиняют в самом насилии. Я же сказал, что сына можно обвинить в слабости и трусости, но не в избиении.

Аналогичный пример: жертва изнасилования, которая добровольно поехала на пьянку в компании с малознакомыми мужиками. Жертву изнасилования можно обвинить в беспечности и скудоумии. Но, разумеется, не в изнасиловании. Даже если бы она шла голой ночью по темным переулкам, в изнасиловании виноват насильник и только. Поэтому если родители запрещают дочери ходить по темными переулкам, их нельзя обвинять в поощрении изнасилований. Это же маразм, когда простую заботу о дочери пытаются вывернуть наизнанку и притянуть пропаганду изнасилований. Впрочем, как я и говорил, маразм и паранойя -- неизменный атрибут феминистических и "мужских" движений.

0
Ответить

Огосподи, ну давайте я снова напишу про присловутый декрет 50/50

К слову, есть еще и ИП шники, да и люди могут просто не оформлять брак. Поэтому подобными репрессиями вы просто лишите части пособий, и только

0
Ответить

Напомню еще раз и об оголтелой правдофобии.

Как я уже говорил, у человека нет никаких прав от рождения. Этими правами его наделяет общество. Поэтому выживание общества, которое наделяет человека правами, должно быть приоритетной задачей в любом движении. Поэтому если мы говорим о женщинах в Европе, мы должны признать, что решение демографического кризиса с помощью исламской иммиграции никак не решает проблему женщины в Европе, но лишь создает множество проблем, как то:

Rape in Sweden

wikipedia.orgEurope’s Rape Epidemic: Western Women Will Be Sacrificed At The Altar Of Mass Migration

Make no mistake, Westerners are about to be made to suffer from Europe’s Rape Epidemic and the reason is that our leaders fully believe that we deserve to.

Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист и я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы собирались править вечно и присно, и наша страна была…

Поэтому демографический вопрос должен быть одним из основных. А действительность феминистических организаций, направленная на принижение роли матери и материнства должна быть признана деструктивной. Ведь роль материнства возрастает с понижением суммарного коэффициента рождаемости, а при показателях ниже 1.8 роль защиты материнства становится критически важной.

0
Ответить

И когда я говорю феминисткам об этой проблеме, начинаются либо наезды, либо фразы вроде «Я же девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье»

0
Ответить
Прокомментировать

Сначала мне показалось, что SIMA GLUSHKO обозначила все проблемы, однако не все так просто. И если копать глубже, то становится еще грустнее.
И нет, проблема актуальна БОЛЕЕ, чем в некоторых странах.

На мой взгляд, актуальность проблемы в культуре. Сексистская реклама, домашнее насилие, "стеклянный потолок" не берутся из вакуума. Все это - воплощение того дерьма, которое находится в головах у людей.

К сожалению, общественное мнение таково, что женщин буквально с детства учат обслуживать, а успех = быть отличным придатком для мужчины. Женщины не уходят от мужей, которые их бьют, потому что не осознают свою самоценность. По этой же причине не требуют равных с коллегами-мужчинами зарплат и позволяют относиться к себе как к объекту.

Именно поэтому идея феминизма нужна. Конечно, ситуация в головах не изменится за пару лет и даже за пару десятков лет, но ничего не предпринимать тоже нельзя.

18
-6

женщин буквально с детства учат обслуживать, а успех = быть отличным придатком для мужчины

То есть, если меня с детства учили ответственности и тому, что я обзан обеспечить свою семью жильем и финансово, то по вашему мнению из меня хотели сделать придаток женщины?

По этой же причине не требуют равных с коллегами-мужчинами зарплат

Но женщине действительно сложно совмещать карьеру с 2-3 деторождениями

-2
Ответить
Прокомментировать

Не более актуальна, чем во многих других странах. Однако, многие проблемы женщин все еще не имеют решения, в связи с чем, феминистские инициативы имеют место быть. Как минимум - это проблемы домашнего насилия, отсутствия мужчин в процессе воспитания детей и конечно, самая главная на мой взгляд - это проблема отсутствия права на самооборону. В связи с которой, даже та женщина, которая может защитить себя от насилия, рискует сесть за это в тюрьму, так как сексуальное насилие, например, не предполагает серьезной угрозы для жизни женщины, и в результате убийства своего насильника, преступницей становится жертва.

3
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью