Действительно ли проблема феминизма актуальна в России?

ОбществоФеминизм+2
Алина Шлак
Работаю в офисе  · 6 апр 2016

Сначала мне показалось, что SIMA GLUSHKO обозначила все проблемы, однако не все так просто. И если копать глубже, то становится еще грустнее.
И нет, проблема актуальна БОЛЕЕ, чем в некоторых странах.

На мой взгляд, актуальность проблемы в культуре. Сексистская реклама, домашнее насилие, "стеклянный потолок" не берутся из вакуума. Все это - воплощение того дерьма, которое находится в головах у людей.

К сожалению, общественное мнение таково, что женщин буквально с детства учат обслуживать, а успех = быть отличным придатком для мужчины. Женщины не уходят от мужей, которые их бьют, потому что не осознают свою самоценность. По этой же причине не требуют равных с коллегами-мужчинами зарплат и позволяют относиться к себе как к объекту.

Именно поэтому идея феминизма нужна. Конечно, ситуация в головах не изменится за пару лет и даже за пару десятков лет, но ничего не предпринимать тоже нельзя.