Что мешает людям полететь небольшой колонией на Марс прямо сейчас? Исключая проблемы бюджета, каких технологий недостаёт человечеству?

ТехнологииКосмонавтика+2
Roman
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 19 янв 2021  · vossa.ru

Хотя, Илон Маск и обещает скоро высадку нам на Марсе, там всё не так просто! Всё дело в том что Марс далековат будет, это вам не с Питера в Москву лететь:)

Всё что говорит Маск - большой процент составляет его пиар компания.

Пока что, о высадке на Марсе, то есть её колонизации не имеет под собой ни малейшей почвы. Но вскоре конечно, человек доберётся и туда.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 11 февр 2021

Полететь?

Технологии борьбы с радиацией. Наверняка создание искусственного магнитного поля вокруг жилого модуля поможет, но это пока не отработано.

Всё прочее, включая посадку, требует только масштабирования уже имеющихся технологий.

Непонятно, скорее, что люди будут делать, прилетевши туда. Но это уже выходит за пределы заданного вопроса.

Продажа воздушных, масляных, топливных фильтров, воздушно-масляных сепараторов для...  · 5 мар 2021  · filter-market.ru

Мощная радиация от Солнца, от которой нет защиты на сегодняшний день, даже в корпусе корабля, на Марсе нет магнитного поля и тоже нет защиты вот