Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли принимать антидепрессанты без рекомендации врача?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Intothewind ofmymind
  · 14,5 K
Эколог  · 29 мар 2016

Нет, и ещё раз нет.

Врач подбирает все индивидуально, разные дозы, возможно сочетания разных лекарств, на разный срок, и индивидуалтный вход и выход с приема таблеток. А также может именно в вашем случае нужны транквилизаторы или опять таки смесь лекарств.

Мне даже с врачом первые 2 назначения не подошли(с одними спала целый день, с другими пошёл психоз) и тут опять нельзя просто перестать пить, иначе станет ещё хуже, а медленно выходить.

Плюс такой момент, что почти все они по рецепту, и в нормальной аптеке вам их просто не продадут.

И забыла добавить, что и врач не пропишет вам их просто так, так как на ваше состояние может быть много причин. При... Читать дальше

Лучше этого не делать. Специалист не даром подбирает антидепрессанты индивидуально каждому пациенту. При этом не исключено, что даже назначенные врачом препараты помогут и будут действовать правильно. Часто нужное лечение удаётся найти только методом проб и ошибок.

Ни за что. Разные механизмы воздействия, разные побочные эффекты, нагрузка на печень с почками, неизвестно ещё поможет ли или сделает хуже.
Пил по рецепту два препарата, однажды выпил больше обычного "чтоб наверняка", в итоге целый день был как овощ. Не говоря уже о постоянной сонливости, нулевом либидо, головокружениях и прочих радостях.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 13 апр 2016
Смотря что вы понимаете под словом "можно": большинство антидепрессантов, оборот которых разрешен на территории РФ, не отнесены к числу наркотических средств, психотропных веществ, сильнодействующих/ядовитых веществ, а также не включены в списки предметно-количественного учета, вследствие чего их потребление без назначения врача не влечет юридической ответственности... Читать далее