Можно ли принимать антидепрессанты без рекомендации врача?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Intothewind ofmymind
Эколог  · 29 мар 2016

Нет, и ещё раз нет.

Врач подбирает все индивидуально, разные дозы, возможно сочетания разных лекарств, на разный срок, и индивидуалтный вход и выход с приема таблеток. А также может именно в вашем случае нужны транквилизаторы или опять таки смесь лекарств.

Мне даже с врачом первые 2 назначения не подошли(с одними спала целый день, с другими пошёл психоз) и тут опять нельзя просто перестать пить, иначе станет ещё хуже, а медленно выходить.

Плюс такой момент, что почти все они по рецепту, и в нормальной аптеке вам их просто не продадут.

Лучше этого не делать. Специалист не даром подбирает антидепрессанты индивидуально каждому пациенту. При этом не исключено, что даже назначенные врачом препараты помогут и будут действовать правильно. Часто нужное лечение удаётся найти только методом проб и ошибок.

Ни за что. Разные механизмы воздействия, разные побочные эффекты, нагрузка на печень с почками, неизвестно ещё поможет ли или сделает хуже.
Пил по рецепту два препарата, однажды выпил больше обычного "чтоб наверняка", в итоге целый день был как овощ. Не говоря уже о постоянной сонливости, нулевом либидо, головокружениях и прочих радостях.