Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заметила, что многих парней бесят стихи Полозковой. Чем они вас так раздражают?

ПсихологияИскусство и культура+4
Полина Жорова
  · 10,0 K
Архитектор  · 29 мар 2016

Я не парень, но позволю себе. Раздражают темами, которые она выбирает, все время одними и теми же. Неинтересными рифмами и стилями. Общим ощущением от стихов. И главное голосом и тоном, которыми она это читает. Это чисто субъективное мнение непрофессионала, но мне не кажется, что это хорошая поэзия. 

А вот мужу моему, напротив, она и ее стихи нравятся.

копирайтер широкого профиля =)  · 29 мар 2016

А чо сразу парней? Девушек вот вот тоже они жутко бесят надуманными страданиями томной девы, розовыми соплями да, как сказали выше, голосом и тоном чтения. Ну и редкий парень готов будет потреблять столь "нэээээжное", томное и жеманное чтиво

Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 29 мар 2016

Тут уже всё ответили за парней. Девушки, вы прекрасны.

Было бы странно, если бы мне, предпочитающему Мандельштама, Рыжего, Г. Иванова, Цветаеву, Чичибабина, да даже Бродского, если на то пошло, нравились бы стихи Полозковой. Но эта женщина молодец. Очень хорошо монетизированное слово, в этот век, когда всё рифмованное никому нахрен не впёрлось.

Боря Рыжий навсегда, amin.

окончила Литературный институт (поэзия, детская литература), преподаватель русского языка...  · 31 мар 2016
Мне нравятся стихи Веры Полозковой. Не могу сказать, что я читала их много или купила сборник, но среди тех, что попадались, почти все качественные. 1) По сравнению с тем, на каком уровне массовая поэзия сейчас - Вера Полозкова не так уж попсова. Возможно, все тут считают, что попса в литературе это то же, что и попса в музыке: "Вот моя рука, вот мое плечо, это все... Читать далее
Я правильно понял, что "любовь-кровь", "себя-тебя" - рифмы незамысловатые, а вот "ТакОМ, о тОМ, потолкОМ, табакОМ... Читать дальше
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 31 мар 2016

потому что ее поэзия - попса.
дешевая подобранная рифма. ее стихи не от души, а чтобы просто написать. во многих нету смысла, а если есть - то не глубокий...
одним словом - попса - те же рифмы, те же слова - розовая однодневность.

Студентка, маркетолог и просто хороший человек  · 4 июн 2016
Уважаемые дамы и господа. Я не являюсь поклонником много уважаемой поэтессы,но хочу заметить, когда я работаю,не люблю когда мне мешают. Когда она выступает,наверняка ей бы не понравилось, если бы кто-то из присутствующих встал и начал орать или песть песни громче нее самой. Не мешайте человеку делать свою работу.  Что,попса? Простите,не глубоко? Какого черта вы ее еще... Читать далее
Никто и не встает посреди её выступления, здесь всего лишь отвечают на вышеуказанный вопрос:) К тому же публичное... Читать дальше
выпускник журфака, студент консерватории  · 7 июн 2016
Слышала как деятели союза писателей моего родного города отзывались о ней (на литературной студии как-то о ней зашла речь): "Полозкова - это Бродский для детей". Ничего криминального она не делает, но и ничего нового в литературу не приносит, при этом она таки является представителем попсы - от слова "популярный". Я не знаю ни одного другого поэта, который сейчас может... Читать далее
Первый
А препод по "праву" сказала, что меня посчитают сумасшедшей, если я спрошу такое.  · 4 июн 2016
Стихи Веры Полозковой это претензия на интеллектуальность. 1) Любовная лирика есть у всех поэтов, но её выставлена в излишней эмоциональности. Стихи на уровне школьницы 10-11 классов, (как бы не 7 и 8) 2) То, что у автора нет своего собственного стиля, и её поэзия - жалкая пародия на Серебряный век и Бродского. лучше вот о том, как в подвальном баре со стробоскопом под... Читать далее

Очень емко и точно. Готов подписаться под этим отзывом.