Какие есть хорошие книжки про историю налогов и бюрократии в средневековой Европе и других частях света?

ИсторияНаука
Maxim Ananyev
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 9 июн 2015

Книжку про налоги не посоветую, но из серии "интересно об этом" рекомендую прослушать или прочитать передачи "Фискал", которые вел покойный Александр Починок на msk.ru (не понимаю, как тут нормально ссылку вставить) Там больше 50 эфиров на самые разные темы по истории налогов и вообще финансов - как российских, так и мировых.

Популяризатор истории, писатель  · 7 янв 2021  ·
grand_orient