Почему женщины переживают простудные заболевания легче чем мужчины?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 31 мар 2016

защитный механизм матери. у женщин есть дополнительная защита для безопасности плода. и многие врачи говорят, что женщина выносливее по болевым порогам. (та же функция)

и вообще не уверена с чем это связано, но женщины реже показывают боль. вспомните парня натершего мозолик-"все. не могу идти." и женщину все еще идущую уверенной походкой на 10-сантиметровом каблуке после рабочего дня...