Что делать, если не успел поменять паспорт в 20 лет, а денег на штраф 3000 руб. нет?

ОбществоРоссия+2
Роман Симонов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 апр 2016

Документы в ФМС можно подать в течение 30 дней со дня исполнения 20-ти лет, в чём была проблема?

Положение можно улучшить наличием смягчающих вину (ст. 4.2. КоАП) обстоятельств и отсутствием отягчающих (ст. 4.3. КоАП) её. Однако в силу ст. 2.9 КоАП в случае, если проступок был малозначителен, то Вас могут освободить от ответственности и сделать устное предупреждение.