Что такое посткроссинг и для чего он нужен?

ПсихологияОтношенияОбщение
Артем Виноградов
Никто и звать никак, по совместительству студент-оптометрист  · 29 мар 2016

Посткроссинг по сути своей - обмен открытками с случайными людьми из любой точки Земли. Все что для этого надо - красивые открытки, деньги на пересылку (столько, чтобы хватило послать ту самую открытку хоть в Ригу, хоть в Сидней, хоть в Нью-Дели) и терпение.

Из необязательного - знание английского ( чтобы прочитать что же тебе написала девочка из Аргентины, ну или самому какое нибудь пожелание оставить)

А цель посткроссинга тоже незатейлива: объединить как можно больше людей между собой, дав каждому что-то своё, одинокому - ощущение причастности к чему то большому, коллекционеру - лишний повод пособирать открытки.

А вообще больше информации о посткроссинге можно узнать на сопутствующих сайтах, вроде postcrossing.com и postcrossing.me .