Почему некоторые люди могут хлебать алкоголь литрами, а другие и одного глотка сделать не могут?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Andrej Biryukov
Видеомонтажёр, фотограф  · 1 апр 2016

Как и во многих вопросах, одной причиной тут обойтись, скорее всего, не получится. Это во-первых. А во-вторых, сразу оговорюсь, что один и тот же человек в разных ситуациях может совершенно по-разному реагировать на принятое количество спиртного. Проще говоря, иногда пьёшь всю ночь - и ничего, а бывает со стаканчика вина уже покачивает.

Поразмышляем, от чего это может зависеть:

1) Индивидуальная переносимость/непереносимость. Зависит, например, от массы тела, наследственности, степени усталости и тому подобных физиологических причин (врачи меня поправят).

2) Настроение. Сложно что-то комментировать, но компания и собственный настрой может сильно повлиять на восприимчивость к алкоголю

3) То, когда вы последний раз до этого выпивали и насколько плотно покушали перед вечеринкой.

4) Прочие психоактивные вещества в вашем организме. (такой вариант тоже не исключён)

Если честно, на ум сейчас больше ничего особо не приходит, но я уверен, что несколько причин еще можно назвать. К чему это всё, казалось бы? А к тому, с чего я начал: каждая вечеринка будет проходить не по стандартной схеме, и одних и тех же людей в разных условиях может моментально "сшибать", а может, как говориться "не брать"