Есть ли в Киеве адекватные психоаналитики, которые будут говорить правду, а не заученные фразы или просто советовать "полюбить себя"?

Психология
Юля Руда
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 мар 2016  ·
id186672748

Юлия, нередко "психоаналитики" используют как синоним "психотерапевтов". Так-то психоанализ - лишь одна из школ психотерапии. И предусматривает - в классическом варианте анализ клиента в течение в среднем пяти лет, три раза в неделю. Вы уверены, что вы ищете именно психоаналитика? Это не к тому, что "не надо", а к тому, что психоаналитики в наших-ваших палестинах - редкость. То есть по-настоящему-то там такое количество требований надо выполнить (начиная с самому пройти эти 5 лет психоанализа 3 раза в неделю у сертифицированного психоаналитика), такое время и деньги вложить, - а затем ещё и регулярно подтверждать квалификацию, - что, боюсь, на территории бывшего СССР большинство психоаналитиков на самом деле ими попросту не являются.

Это я не в порядке критики направления. Оно в моей оценке не нуждается. - А уточнить ваш запрос. На хорошего психотерапевта он гораздо шире получится, возможностей поиска в Киеве во много раз больше тогда.