Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в Киеве адекватные психоаналитики, которые будут говорить правду, а не заученные фразы или просто советовать "полюбить себя"?

Психология
Юля Руда
  · 266
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 мар 2016  ·
id186672748

Юлия, нередко "психоаналитики" используют как синоним "психотерапевтов". Так-то психоанализ - лишь одна из школ психотерапии. И предусматривает - в классическом варианте анализ клиента в течение в среднем пяти лет, три раза в неделю. Вы уверены, что вы ищете именно психоаналитика? Это не к тому, что "не надо", а к тому, что психоаналитики в наших-ваших палестинах - редкость. То есть по-настоящему-то там такое количество требований надо выполнить (начиная с самому пройти эти 5 лет психоанализа 3 раза в неделю у сертифицированного психоаналитика), такое время и деньги вложить, - а затем ещё и регулярно подтверждать квалификацию, - что, боюсь, на территории бывшего СССР большинство психоаналитиков на самом деле ими попросту не являются. 

Это я не в порядке критики направления. Оно в моей оценке не нуждается. - А уточнить ваш запрос. На хорошего психотерапевта он гораздо шире получится, возможностей поиска в Киеве во много раз больше тогда.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 29 мар 2016
Юлия, адекватные люди помогающую профессию не выбирают. К счастью или к сожалению, нас, неадекватных - гораздо больше, чем адекватных. Ни у психоаналитика, ни у любого другого "психо..." априори нет задачи и даже средств "говорить правду". Хотя, если аналитика пытать каленым железом или другими неприятными способами, то, скорее всего, аналитик "расколется" и скажет... Читать далее