Как меня находят в инстаграме аккаунты разных фирм, тема которых никак не относится к теме моего инстаграма?

ИнтернетInstagram
Кирилл Климов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 28 мар 2016

Спамеры не очень таргетируют свою рекламу. Они бьют по площадям, не очень заботясь о теме.

Как зацепки они используют в основном хештеги и геотеги. Я был в Казани один раз, неделю. Поставил несколько геотегов. Мне до сих пор спамят казанские магазины хиджабов, цветов и какой-то другой невообразимой мути.

Главное, что они "лайкают" мои посты (что мне очень приятно), но непонятно, ПОЧЕМУ!