Если бы драконы существовали в реальности, какое вещество они могли использовать, чтобы извергать пламя?

Искусство и культураХимия+4
Михаил Чуриков
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 12 июн 2015

В качестве некого аналога можно привести жука-бомбардира у которого есть защитный механизм выстреливание из желез самовозгорающийся жидкостью. Можно предположить, что у дракона так же могут быть две железы которые выделяют вещества, и когда они смешиваются и вступают в реакцию с воздухом то происходит возгорание.