Вопрос к арабистам: почему на пачке табака для кальяна латиницей написано Al Fakher, а вязью - الفاذر (Аль-фазир)?

ЗдоровьеКурение+4
Владислав Дерпов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 28 мар 2016

Я не арабист, но могу предположить, что дело в том, что вы путаете букву ﺫ и ـخـ (так выглядит буква خ в середине слова, она и транслитерируется как "kh" или "х"), и правильно писать не الفاذر, а الفاخر.

Собственно гугльтранслейт подтверждает. Ваш вариант - он воспринимает как бессмысленный набор букв, предложенный мной переводится как "роскошный".

Я не знаю арабский (разве что чуть-чуть иврит), но пять минут в википедии и гугльтраслейте, решают загадку.