В каких странах нет Конституции и почему?

ПсихологияОбщество+3
Марья Королёва
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 29 мар 2016

В Англии нет Конституции условно говоря потому, что они не хотят ограничивать себя никакими основополагающими и основными законами. Их "Конституция" - это судебные прецеденты и различные закон, а также обычаи. Другими словами, у них нет единого бумажного носителя, где черным по белому было бы написано КОНСТИТУЦИЯ.

В Израиле также нет Конституции, у них есть свой свод законов: совокупность очень большого объёма документов и выдержек из Толмуда. Но некоторые политики обеспокоены такой ситуацией, потому что тогда страна, если выражаться очень грубо, не совсем подходит под рамки демократии.

Прав ли я, утверждая, что правильнее говорить Конституция Великобритании?