Существует ли Мировое правительство? Если да, то кто за этим всем стоит?

ИсторияПолитология+5
Василий Кротов
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 21 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Нет, не существует. Для создания такого правительства нужно, чтобы существовали люди, обладающие огромной властью и при этом имеющие общие интересы - а это просто невозможно. Мы видим как мир распадается на региональные блоки, между которыми выстраиваются очень напряженные отношения - какое уж там мировое правительство, тут региональных и то не получается.

Самое страшное - не то, что кто-то тайно управляет миром, а то, что на самом деле им не управляет никто.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 30 дек 2020

Да "Мировое правительство" существует, Но за этим никто персонально не стоит. А стоит мировой капитал. Мировой капитал и диктует условия своего существования. Ну а кто не согласен и слаб тот не выживает. По этому надо быть , если не согласен, то обязательно сильным. Ну а если слаб, то приходится соглашаться с мировым капиталом даже в ущерб себе.