Как эффективно очистить легкие после курения в домашних условиях?

СпортЗдоровьеКурение
Михаил Иноземцев
Русский в черном.  · 29 мар 2016

В сети сейчас довольно много вариантов имеются. Если выделять самые адекватные из них, а также не требующие огромных затрат, то это дыхательная йога. Наткнулся также на более народные методы. Такие как:

  1. Очищение легких эфирными маслами.

Для очищения легких применяются ингаляции с эфирными масел эвкалипта или сосны. Для этого надо налить стакан кипятка, капнуть несколько капель эфирного масла, наклонить голову над стаканом, закрыть полотенцем и дышать в течение 5-10 минут.

Эти эфирные масла обладают дезинфицирующим и отхаркивающим действием. Курс очищения длится 2 недели.

  1. Очищение легких сбором трав.

Для очищения легких применяются также некоторые травы, обладающие отхаркивающим действием - как и эфирные масла эвкалипта и сосны.

Таких трав много. Вот некоторые из них: Примула, подорожник, медуница, солодка, хвощ, сосновые почки (правда, это не совсем трава), липовый цвет.

Можно использовать несколько видов трав - в таком случае их надо смешать в пропорции один к одному.

Затем готовится отвар: 1-2 столовых ложки сушеных трав нужно насыпать в термос и залить стаканом кипятка. Настоять 1.5-2 часа, процедить и выпить.

Важно! Пить настой трав для очищения легких нужно теплым. От холодного настоя эффект будет значительно меньше. Если настой остыл, его следует подогреть до комфортной температуры.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Бросить курить. Недели через две уходят посторонние звуки при дыхании (свист, хрип), через пару месяцев пропадает постоянное покашливание и дискомфорт в горле, через пол-года перестаешь задыхаться от того, что поднялся на третий этаж, а через пару лет можно в пробежать 400 метров на максималке и не выплюнуть легкие. Поэтому - бросить курить! Другого способа нет...